Будет полезно




В современном мире уже многие сменили очки на контактные линзы. Многие выбирают этот метод коррекции зрения в связи с эстетическим качеством. В последнее время офтальмологи активно советуют использование контактных линз Acuvue. Однако прежде чем начинать использование контактных линз, следует проконсультироваться с врачом. Считается, что линзы Acuvue наиболее комфортны в использовании, по сравнению с другими производителями. С чем это связано?

Преимущества контактных линз Acuvue

Контактные линзы acuvue имеют низкий модуль упругости, что делает их более мягкими даже по сравнению с гидрогелиевыми линзами. Кроме того, линзы Acuvue изготавливаются по особой технологии, которая способствуют поддержанию влаги в глазу. Поэтому ношение таких линз не приводит к сухости глаз. Материал, из которого изготавливаются линзы, обладает свойством впитывания, благодаря чему происходит естественное смачивание глаза увлажняющим гидрогелем.

При этом гель не вымывается во время использования линз, что способствует постоянному поддержанию влаги. Всё это предотвращает развитие быстрой усталости глаз, что имеет большое значение при работе за компьютером. При астигматизме линзы Acuvue быстро стабилизируются и способствуют моментально ориентироваться на предметах.

    Линзы Acuvue обладают стопроцентной проницаемостью для кислорода, в результате чего глаза сохраняют свою ясность и свежесть на протяжении всего дня. Они не устают и не краснеют, не вызывают аллергических реакций. Кроме того, линзы имеют специальный солнцезащитный фактор. Поэтому агрессивные солнечные лучи не страшны для глаз. Марка Acuvue первые, кто выпустил однодневные гидро-силиконовые линзы.

Преимущество таких линз заключается в том, что они не требуют ежедневного ухода. Ведь, иногда, именно неправильный уход за линзами многоразового использования может привести к различным заболеваниям глаз. Кроме однодневных линз, фирма Acuvue выпускает и линзы двухнедельного ношения. Они очень удобны и не мешают даже во время сна, кроме того они поддерживают влагу в глазу на протяжении всего периода ношения.

Недостатки контактных линз Acuvue

Контактные линзы Acuvue практически не имеют недостатков. Однако те, кто использует их впервые, отмечают, что из-за тонкой структуры линз, их проблематично надевать и снимать. Кроме того, для многих может показаться завышенной цена, по сравнению с другими производителями.

История бренда Acuvue

Первоначально контактные линзы под брендом Acuvue производились небольшой американской фирмой Frontier Contact Lens Company из штата Флорида, созданной окулистом Сеймуром-Марко. Первые контактные линзы были выпущены в 1950 году на базе небольшого предприятия, а уже через 2 года компания переехала в Нью-Йорк, где начался активный рост производства контактных линз Acuvue. 

В 70-х годах XX века Frontier Contact Lens Company разработала технологию мягкой структуры гидро-силиконовых линз. Эту технологию признали уникальной, она приобрела широкую популярность и спрос во всём мире. А в 1972 году сама фирма и права на бренд Acuvue были куплены у Сеймура-Марко концерном Johnson&Johnson - крпунейшим в мире производителем медицинского оборудования.

Компанию Frontier Contact Lens переименовали в Vistakon и было запущено серийное производство контактных линз Acuvue. В настоящее время бренд Acuvue достиг пика популярности в офтальмологии. Над разработкой контактных линз этого бренда работают лучшие в мире специалисты, учёные и врачи.

Линзы Acuvue могут подобрать себе люди с абсолютно разным образом жизни и в разных возрастных категориях. Используя такие линзы, можно не беспокоиться о появлениях изменений во внешности. Линзы Acuvue не изменяют цвет глаз, а только придают глазам некий блеск и сияние, преображая взгляд. Благодаря своей мягкой структуре и особой технологии увлажнения слизистой, линзы Acuvue не только корректируют зрение, но и заботятся о здоровье глаз в целом.

11-01-2017, 22:27

История других клубов
  • Бесспорный лидер в изготовлении линз
  • Контактные линзы как альтернатива очкам
  • Лучши вариант вместо очков
  • Контактные линзы вернут остроту зрения
  • Особенности бифокальных линз






  • Поиск клуба