Будет полезно




Существующие виды контактных линз делятся на категории по срокам ношения, по предназначенности и по медицинским параметрам

Очки – это современный и красивый аксессуар, который может украсить лицо женщины и даже скроет некоторые его недостатки. Но ведь иногда так хочется сменить имидж и образ! В этом случае вам помогут контактные линзы – их много, они разнообразны и подбираются строго индивидуально. До посещения врача-офтальмолога или салона оптики следует узнать, какие виды контактных линз существуют в природе и как правильно их выбрать. Стоит потратить свое время и изучить информацию, чтобы быть «в теме» — все-таки речь идет о вашем здоровье!

Категории и виды контактных линз

Итак, вообще существует чисто медицинская классификация контактных линз – там идет сложная терминология, подбираются они, учитывая тип глаз, нарушения зрения и состояние глазного дна. В общем-то, это чисто официальная информация и несведущий человек в этом вряд ли разберется – не стоит забивать себе голову непонятными терминами и расчетами, оставьте это дело врачам. А вот знать, что линзы различаются по срокам ношения, цветам и предназначению, стоит всем.

Линзы можно носить один день (на ночь обязательно необходимо снимать), можно неделю и даже месяц. Такие виды именуются: однодневный, гибкий (до 2-х суток ношение), непрерывный (вплоть до месяца). Подбирается это индивидуально, единственное, что надо сделать – это проконсультироваться с врачом, дабы избежать осложнений во время непрерывного ношения.

Линзы могут быть прозрачные – они обычно применяются только для корректировки зрения, а могут быть и цветные – тут уже учитывается и косметический эффект. Дело в том, что многие дамы просто мечтают иметь, например, зеленые глаза, а на самом деле они у них серые и ничего с этим сделать нельзя – генетика, ничего не поделаешь! Но теперь можно и здесь подправить – просто носите цветные линзы и сами себе выбирайте цвет глаз.

Если вы являетесь эпатажной особой, любите креатив и часто посещаете вечерние клубы и тематические вечеринки – попробуйте носить вид линз «крэйзи» — потрясающий эффект! Вот только представьте – вдруг вы появляетесь с глазами кошки или змеи – экстравагантно, оригинально и очень загадочно. Только не забывайте – такие линзы нельзя носить часто и тем более оставлять на ночь – чревато проблемами со зрением.

А еще бывают даже ультрафиолетовые линзы – это специально для лыжников и любителей солнечных ванн создано было, ведь они отражают ультрафиолетовые лучи.

Как надо носить контактные линзы

Конечно, грамотнее всего о правилах ношения контактных линз вам расскажет профессионал, но и кое-что вы должны знать сами – вдруг не получится вовремя пройти консультацию. Во-первых, запомните, что косметикой надо пользоваться только гипоаллергенной – на всех продуктах должна быть специальная пометка о том, что возможно совмещение с контактными линзами. Во-вторых, все  линзы довольно чувствительны к аэрозолям – лак для волос, дезодоранты и даже парфюмированная вода отменяется (вы можете этим пользоваться, но только до того как одеть линзы). Ну и в-третьих, если у вас постоянная работа за компьютером и приходится часто бывать в прокуренном помещении, то линзы не выдержат такого «натиска» и роговица будет пересушена. Выход есть – можно капать специальные капли увлажняющие, но это тоже довольно нудное и хлопотное занятие – в результате глаза воспалятся и покраснеют.

Все виды контактных линз служат для корректировки зрения и придания индивидуальности и оригинальности дамам. Надо просто очень аккуратно относиться к своему зрению и без консультации врача не приобретать линзы по типу «подруга носит и мне подойдет».

3-09-2015, 14:02

История других клубов
  • Бесспорный лидер в изготовлении линз
  • Очень хорошие контактные линзы
  • Лучши вариант вместо очков
  • Контактные линзы вернут остроту зрения
  • Особенности бифокальных линз






  • Поиск клуба