Будет полезно




Рано или поздно, каждый человек сталкивается с проблемой утраты зуба или даже нескольких зубов. Сейчас, чтобы восстановить зубной ряд существует множество способов и по разной стоимости, в зависимости от предоставляемой услуги стоматологической клиники.

Самые распространенные способы протезирования зубов:

    Коронки. Ставятся путем обтачивания больного зуба.
    Mостовидные протезы. Большой минус: необходимость обтачивания соседних здоровых зубов.
    Бюгельные протезы. Частично-съемные протезы. Имеют не эстетичный вид.
    Съемные протезы. Большой срок привыкания. Некомфортное ношение.
    Имплантанты. Альтернатива традиционному протезированию зубов. Осуществляется путем вживления искусственного корня из титана.

Съемное протезирование зубов – на сегодняшний день, самое распространенное и вполне удобное. Успешность обеспечивается оптимальное соотношение цены, качества и эстетичности. К основным видам таких протезов относятся полные и частичные пластинчатые протезы. Материалом для съёмных протезов может служить акрил, нейлон, полиуретан. На протезирование зубов в спб цена одного протеза около 50 у.е. По отзывам, к недостаткам пластинчатых съёмных протезов относится необходимость снимать их на ночь, но в тоже время, такие протезы имеют приоритет во многих случаях и, особенно при нежелании депульпировать здоровые зубы.

Несъёмные протезы – это коронки и мостовидные протезы, фиксирующиеся на зубах на длительное время. Для установки несъемных протезов зубы депульпируются и обтачиваются. Наиболее популярный материал – металлокерамика. Возможно изготовление протезов и из безметалловой керамики или с применением фарфоровых пластинок – виниров. Один металлокерамический зуб стоит в среднем 25 у.е. Отзывы о несъёмных протезах в целом позитивны. Предпочтение именно этому типу протезирования отдают люди среднего возраста.

Частично-съемное или бюгельное протезирование зубов выполняется с помощью металлических дугообразных конструкций, которые обеспечивают надежную фиксацию. Основным материалом для их изготовления служат титановые сплавы и металлокерамика. Протезы крепятся на здоровых зубах с помощью кламмеров или микрозамков. Современные технологии обеспечивают удобство и эстетическую привлекательность.

27-07-2015, 11:45

История других клубов
  • Что собой представляют зубные имплантанты и для чего их используют
  • Зубной техник это не совсем стоматолог
  • Виниры сделают зубы идеально красивыми
  • Основные преимущества имплантации зубов под ключ
  • Долговечные и надежные импланты






  • Поиск клуба