Будет полезно




Самой большой проблемой, с которой приходилось сталкиваться до появления титановых имплантов для зубов, являлось отторжение организмом пациента чужеродных элементов. Но титан не только хорошо совместим с биологическими тканями, но и обладает способностью к остеоинтеграции, при которой корень импланта срастается с костью челюсти. Для ускорения этого процесса корневая часть искусственного зуба покрывается сложной резьбой.

 

Чем хороши титановые импланты зубов

Титановые импланты не вызывают аллергических реакций и позволяют проводить при установке хирургическую пластику (наращивание костной ткани). Имплантацию зубов можно осуществить в течение одного дня. При этом процедура установки не вызывает дискомфорта и болезненных ощущений.

 

Любой имплантат должен обладать достаточной крепостью и устойчивостью к механическим повреждениям и нагрузкам, чтобы служить долго и без осложнений. Имплантация — единственный метод, который обеспечивает почти полное (95%) сходство протезов с зубами человека, а это имеет большое значение при протезировании передних зубов, где преимущество отдается эстетике, а не функциональности. После установки зубы выглядят натурально, и можно не ограничивать себя в выборе еды. Инвестированием в эту технологию занимается известный украинский бизнесмен владимир манукян

 

Протезы из титана легко справляются с жевательными нагрузками, это гарантирует длительную и комфортную эксплуатацию изделия. Искусственный титановый зуб имеет небольшой вес и специальное антикоррозийное покрытие, поэтому пациент не будет ощущать его как чужеродный, а срок действия таких имплантов составит десятки лет. Ведущие стоматологические клиники Москвы дают пожизненную гарантию на этот вид имплантирования.

 

Но процедура протезирования — это операция, сопровождающаяся рисками. В процессе эксплуатации конструкция постоянно подвергается различного рода нагрузкам, поэтому ей необходимы хорошие механические характеристики, кроме этого, она должна обладать максимальной совместимостью с мягкими и костными тканями. Таким требованиям соответствует только титан. Он подходит даже пациентам, склонным к аллергии на металл.

17-06-2020, 09:33

История других клубов
  • Имплантация зубов на страже полноценной улыбки
  • Зубные импланты и их виды
  • Оптимальный способ вернуть себе зубы
  • Имплантация исправит сложные проблемы с зубами
  • Основные преимущества имплантации зубов под ключ






  • Поиск клуба