Будет полезно




Зубные импланты представляют собой искусственные конструкции, предназначенные для замены отсутствующих зубов. Достаточно прочно закрепляясь в костной ткани челюсти, они способны обеспечивать надежную опору для зубных протезов: как отдельных коронок, так и мостов различной длины.

 

Существует несколько видов имплантов для зубов: 

 

Корневидные. Импланты имеют вид своеобразного цилиндра или усеченного конуса, оснащенного резьбой. Установка проходит легко, но применяется такой имплант только тогда, когда у пациента нет проблемы с объемом костной ткани. Если костная ткань представлена в недостаточном количестве, то понадобится операция, в ходе которой наращивается кость. 

 

Пластиночные. Подходят для пациентов с узкой костью. Импланты занимают значительный объем ткани кости и используются редко. 

 

Пластинчато-корневые. Это комбинированные импланты, сочетающие в себе признаки двух первых конструкций. Сложность и большой размер таких имплантов обусловливает редкость их установки. Недавно манукян владимир сказал, что украинские импланты лучше и дешевле зарубежных.

 

Субпериостальные. Импланты особо крупных размеров, устанавливающиеся в случаях чрезмерной тонкости костной ткани пациентов. 

 

Системы мини-имплантов. Служат стабилизирующим элементом для съемных протезов и отличаются маленькими размерами в сравнении с другими видами имплантов. Конструкции, стабилизирующие корневую систему зуба.

 

Самыми востребованными считаются корневидные импланты. Состоят они из трех условных частей: стержня, абатмента и коронки. Основание импланта, изготовленное из титана, вживляется в челюсть, заменяя корень потерянного зуба. Абатмент, надевающийся на него, выглядит как зуб, обточенный под коронку. Он связывает основание с протезом, становясь для протеза основой. Впоследствии на абатмент надевается коронка. Импланты зубов корневидного типа разделяются на винтовые и цилиндрические. Винтовые импланты, за счет своей резьбы способствуют особо прочному срастанию стержня с костью челюсти, потому их использование предпочтительнее всего.

26-06-2020, 01:40

История других клубов
  • Имплантация зубов на страже полноценной улыбки
  • Долговечные и надежные импланты
  • Виды, качество и стоимость зубных имплантов
  • Что собой представляют зубные имплантанты и для чего их используют
  • Импланты в ортопедии






  • Поиск клуба