Будет полезно




Имплантация зубов – это метод восстановления отсутствующих зубов, связанный с установкой в костную ткань челюстей так называемых зубных имплантатов, которые в дальнейшем будут служить опорой для несъемного протезирования (например, коронками или мостовидными протезами). Однако в ряде случаев импланты могут использоваться и для улучшения фиксации съемных протезов на беззубых челюстях.

 

Используемые в стоматологии зубные имплантаты (импланты) – внешне выглядят как корни зубов человека. Их производят из биосовместимых материалов – 

1) чаще всего из медицинского титана, 

2) из сплава титана и диоксида циркония, 

3) из керамики. 

 

Однако скорость и качество сращения импланта с костью в большей степени зависит не от материала, а от структурных и химических особенностей его поверхности. И обычно – чем ниже цена на имплантат, тем более простую поверхность он имеет. Комплексная имплантация зубов недорого в нашей клинике.

 

Обычно, когда пациент приходит в клинику, то ему на выбор предлагают не более 2-3 вариантов зубных имплантов. Это связано с тем, что для установки имплантов разных производителей требуется разное дорогостоящее оборудование, и поэтому клиники обычно не могут себе позволить – работать сразу с большим количеством вариантов имплантатов. В следствие этого пациент не всегда получает тот вариант, который был бы оптимальным именно для его клинической ситуации.

 

Ниже мы познакомим вас с рейтингом самых надежных имплантов, где представлены не только премиальные, но и достаточно качественные импланты эконом-класса. Также мы подробно остановимся на том – какие есть виды имплантации зубов, т.к. методик очень много и все они имеют разную надежность. Вы узнаете о самых безопасных методиках, которые дают минимальный процент осложнений (например, таких как отторжение имплантов, а также мукозит или периимплантит).

9-04-2021, 14:25

История других клубов
  • Зубные импланты и их виды
  • Долговечные и надежные импланты
  • Инновационная технология зубного протезирования
  • Основные преимущества имплантации зубов под ключ
  • Виды, качество и стоимость зубных имплантов






  • Поиск клуба