Будет полезно




Цены на металлочерепицу – один из параметров, сделавших данный кровельный материал популярным на современном строительном рынке. Керамическая черепица стоит не в пример дороже, но не всегда обеспечивает аналогичное качество кровельного покрытия. Дело в том, что металлическая черепица демонстрирует лучшие характеристики при использовании в любых климатических условиях. Она отлично переносит перепады температур и хорошо защищает кровлю от влаги, а главное, подходит для крыш любых видов и форм. В принципе, с помощью металлочерепицы можно воплотить в жизнь интересные решения кровельных покрытий, выбрав, например, профиль яркого цвета.

Однако стоимость металлочерепицы, конечно же, зависит и от ее внешних качеств. Так, стоимость металлочерепицы различной толщины тоже будет различаться. Стандартные ее характеристики – толщина от 0,4 до 0,7 мм. То есть стальные листы, из которых она изготавливается, делаются достаточно тонкими, чтобы обеспечить покрытию одновременно и прочность, и пластичность. Такая металлочерепица легко переносит транспортировку на большие расстояния и не подвергается ненужной деформации. Другая особенность, обуславливающая цены на металлочерепицу – толщина цинкового слоя, поскольку от нее напрямую зависит срок службы кровельного покрытия. Одним из самых дорогих и самых долговечных считается профиль с цинковым покрытием 250-275 грамм на кв.м. Профессионалы называют сроком его службы – 20 лет. Профиль же с покрытием потоньше - 140-220 грамм на кв.м. – стоит дешевле и служит около 10 лет.

И наконец, цены на металлочерепицу напрямую связаны с ее полимерным покрытием. Известно три основных типа таких покрытий - полиэстер, пластизол, полиуретан. Бюджетный вариант – металлочерепица с полиэстеровым покрытием. Оно обеспечивает ей достаточную морозостойкость, защиту от коррозии и влаги. Срок службы профиля с полиэстеровым покрытием составляет около 5-10 лет. Но если вы хотите придать кровле большую прочность, лучше выбирать черепицу с покрытием из полиуретана с полиамидовыми и акриловыми добавками. Помимо всех вышеперечисленных свойств, такая черепица менее подвержена дефектам, например, в случае снежных зим или наледи на крыше. Она прослужит вам в течение 15-20 лет. И, конечно, цены на металлочерепицу складываются из ее внешних характеристик – матового или блестящего профиля, цветного покрытия, формы профилирования и т.п. В итоге вы выбираете продукт, наиболее подходящий по бюджету и качествам.

17-08-2015, 11:54

История других клубов
  • Это кровле нет равных
  • Нет более востребованного вида кровли
  • Из чего состоит профилированный лист с полимерным покрытием
  • Металлочерепица выигрывает конкуренцию у других кровельных материалов
  • Профнастил отлично подходит для крыши






  • Поиск клуба