Будет полезно




Косметика используется людьми с давних времен. Самые древние краски для подведения глаз были обнаружены в египетских гробницах, возраст которых составляет около 5000 лет.

В XVIII–XIX столетиях в светском обществе Европы и России применение декоративных косметических средств считалось неприемлемым. К счастью, сейчас многое изменилось, и каждая женщина может не только спокойно пользоваться косметикой, но и посещать визажиста. Что это за профессия? И в чем заключается работа визажистов?

Кто такой визажист?

Визажиста можно назвать своего рода художником, только вместо холста он использует человеческое лицо, а вместо масляных красок – тушь, пудру, губную помаду. Визажист – это человек, который делает макияж. Но не просто наносит косметику на лицо, а создает цельный и законченный образ, подчеркивающий достоинства человека и скрывающий недостатки или проблемные зоны.

В своей работе он учитывает природные данные модели, тип ее кожи, форму лица, а также время суток, для которого делается визаж, характер мероприятия и даже образ жизни. Обучение предлагает школа визажа Волгоград.

В чем состоит работа визажиста?

Работа визажиста состоит из нескольких этапов, включающих в себя продумывание образа, подготовку кожи к нанесению макияжа и непосредственно наложение косметики. Многие визажисты являются мастерами широкого профиля и способны самостоятельно выполнять все этапы макияжа. Но есть и узкоспециализированные работники, которые занимаются каким-то определенным направлением визажа.

Например, работа визажиста-эстетиста заключается, прежде всего, в уходе за кожей и ее подготовке к нанесению косметики. Он должен не только уметь правильно накладывать косметику, но и обладать знаниями в области дерматологических заболеваний, с легкостью скрывать проблемные участки кожи и помогать человеку в избавлении от прыщей, угрей и других недостатков.

Визажист-стилист занимается поиском образа в соответствии с особенностями внешности человека, а работа визажиста-косметолога направлена на подбор подходящей косметики и устранение видимых дефектов кожи.

Какие качества должен иметь визажист?
Поскольку визажист работает с кожей, он должен хорошо разбираться в ее особенностях, досконально знать действие различных кремов и других косметических средств, понимать технику наложения тонов, а также владеть некоторыми специфическими знаниями, такими как психология цвета, законы рисунка и композиции.

Дополнительно мастеру не помешает знакомство с парикмахерским делом, ведь макияж и прическа должны гармонировать между собой.

Визажист должен быть профессионалом своего дела и иметь представление обо всех популярных марках косметики, разбираться в разновидностях макияжа и владеть искусством театрального грима.

28-01-2018, 23:06

История других клубов
  • Основные преимущества перманентного макияжа
  • Без косметики представить мир сложно
  • Макияж не на один день
  • Профессиональной косметикой пользуются все знаменитости
  • Мэйкапу на самом деле тысячи лет






  • Поиск клуба