Будет полезно




Чтобы зарегистрировать фирму, нужно знать с чего начать процесс и как грамотно подготовить все документы. Для малого бизнеса не стоит создавать юридическое лицо. В таком случае достаточно оформить ИП. На его регистрацию вы потратите меньше времени и сил. Для этого не нужен бухгалтер и уставной капитал. Также можно сдавать налоговую отчетность по упрощенной системе.

Что нужно для регистрации фирмы?

Перед тем как приступить к оформлению документов, необходимо определится с формой деятельности. Самый простой вариант – это ООО, поскольку в таком случае учредители отвечают за личную долю уставного капитала. Кроме того, для оформления ООО не понадобится много времени. Необходимые действия, чтобы зарегистрировать фирму в Химках можно изучить на специализированных сайтах в интернете.

После этого нужно выбрать название для компании. Желательно, чтобы оно было информативным, красивым, но, в тоже время, простым. Если в нем есть название страны, за это придется платить дополнительные налоги. Далее нужно подобрать юридический адрес для своей компании. Если вы знаете, где должен будет находится офис компании, с этим делом не возникнет проблем. Еще один важный вопрос – это количество учредителей. Открыть фирму могут и физические, и юридические лица. В учредительных документах обязательно укажите вид деятельности. К нему можно добавить виды деятельности, которыми вы планируете заниматься в дальнейшем. Их может быть в списке до 20 наименований. Последнее, с чем нужно определиться, - это система налогообложения.

Помощь специалистов

Если вы никогда не сталкивались с регистрацией фирмы и не можете сделать это самостоятельно, можно обратиться в специализированную компанию. Профессионалы выполнят за вас всю работу. Вам нужно дать только свои паспортные данные, а также указать организационно-правовую форму и придумать компании название. Регистрирующую компанию выбирают по наличию положительных отзывов в интернете. Обратите внимание на то, чтобы она гарантировала качество выполненной работы. Если она не вызывает у вас сомнений, можно заполнять заявку. Через определенное время менеджер позвонит вам и пригласит забрать готовые документы. Их заверяют нотариально. После этого следует зарегистрироваться в налоговых органах. Если вы хотите сэкономить средства, займитесь регистрацией самостоятельно. Но для этого нужно выделить свободное время.

28-08-2015, 18:45

История других клубов
  • Немного про регистрацию ООО
  • Регистрируем ООО
  • Начало процедуры регистрации ООО
  • любому ООО нужна печать
  • Тонкости и нюансы открытия ООО






  • Поиск клуба