Будет полезно




Все компьютерные кресла можно условно разделяются на три категории: кресла для руководителя, кресла для персонала, кресла для посетителей. Это разделение не официальное, но при упоминании одной из категорий, всем на ум приходят определенные образы, например кресло руководителя, может представляться массивным, кожаным, возможно с деревянными вставками и т.д. Далее мы рассмотрим все категории более подробно.

Есть еще один общий критерий различия кресел актуальный для всех категорий. В последние время стали очень популярными кресла из сетчатой ткани, поэтому все кресла мы можем так же разделить на два типа: сетчатые и классические. У нас можно купить офисные кресла недорого.

- сетчатые: обивка кресла сетки, в большинстве случаев только на спинке. Сиденье обычно кожаное, возможна сетчатая ткань или продолжение той же сетки (сидушка без набивки).

- классические: используется материал одного вида, ткань, натуральная кожа или кожзам.

Как правило, все кресла данной категории имеют высокую спинку, повышенную степень комфортности и более презентабельный вид.

Могут иметь каркас:

- монолитный: когда спинка и сиденье составляют цельный каркас. Плюсы монолитного каркаса в том, что вы можете использовать кресло без подлокотников, в тех случаях, где они снимаются, и в целом конструкция получается более прочной.

- немонолитный: спинка и сидение соединяются либо подлокотниками, либо частью продолжения спинки, может быть металлическая пластина, либо какое-нибудь другое крепление.

9-02-2020, 00:27

История других клубов
  • Должно быть представительным кресло начальника
  • Мебель для работы в офисах
  • Кресла для офиса
  • Офисное кресло важный атрибут работы
  • Кожа делает мебель стильной






  • Поиск клуба