Будет полезно




Посевной комплекс ALCOR 10  – это два сельскохозяйственных орудия в одном: пневматическая сеялка и тяжёлый культиватор. После проведения посевной, бункер сеялки отцепляется, и культиватор можно использовать как отдельное орудие.

Ширина захвата комплекса 10 метров, и его производительность делают ALCOR 10 идеальным орудием для фермерских хозяйств с обрабатываемой площадью от 2 000 до 5 000 га.

С трактором мощностью 280 л.с., посевным комплексом ALCOR 10 можно качественно засеять от 80 до 120 га.

Предназначение
посевной комплекс ALCOR 10 предназначен для полосового посева зерновых, зернобобовых и других культур по традиционной и минимальной технологиям обработки почвы.

Технология полосного посева
Технология полосного посева, с шириной полосы 120-260 мм, обеспечивает каждому ростку в 3-4 раза большую площадь питания, уменьшает вредное воздействие минеральных удобрений на начальной стадии развития растений.

Стрельчатые лапы рабочих органов позволяют осуществлять посев по стерне зерновых культур с высотой пожнивных остатков до 150 мм. Взаимное перекрытие лап культиватора составляет 75 мм.

Прикатывающее приспособление с резиновыми катками обеспечивает отличный контакт семян с уплотненным влажным ложем.

Данная технология позволяет повысить урожайность на 3-6 центнеров с гектара, достичь более высокого качества зерна и снижает затраты при производстве сельхозпродукции.

Выполнение 5 операций за один проход
Посевной комплекс ALCOR 7,5 выполняет 5 операций за один проход:

культивацию и 100% подрезание сорняков на глубине от 40 до 180 мм (формирование ровного, твёрдого и влажного посевного ложа, подрезание сорняков, полная обработка до глубины 15 см стерни или паров);
полосный посев с нормами высева семян от 3 до 450 кг/га и шириной полосы посева 120-260 мм на глубину от 30 до 120 мм с чётко выдержанной нормой высева;
внесенные в засеянные рядки гранулированных минеральных удобрений с нормой 25-200 кг/га;
вычесывание срезанных сорняков и распределение их равномерно по поверхности поля;
прикатывание посевов.
При этом, при работе с посевным комплексом ALCOR 10 по минимальной технологии исключается выполнения промежуточных операций:

вспашки;
предпосевной обработки.
Всё это снижает затраты при производстве сельхозпродукции и делает работу с посевным комплексом ALCOR 10 более выгодной по сравнению с использованием традиционной технологии.

Бункер
Посевной комплекс ALCOR 10 имеет пластиковый бункер модели «9 000» общим объёмом 9 620 л.

Бункер имеет простую и надёжную высевающую систему, которая обеспечивает подачу посевного материала из бункеров в рабочие органы и состоит из:

вентилятора с приводом:
от автономного дизельного двигателя фирмы «Lambordini» мощностью 24 л.с. и объёмом топливного бака 25 л. (или с приводом от гидромотора трактора). Обеспечивается работа до 35 га на одной заправке:
или от гидромотора фирмы «Bosch-Rexroth» с приводом от гидросистемы трактора.
двухконтурной пневмосистемы для раздельного транспортирования семян и удобрений до рабочих органов;
блоков регулируемых высевающих катушечных аппаратов, установленных отдельно для семенного и тукового бункеров. Катушки высевающих аппаратов из полиуретана имеют повышенный ресурс работы. Наклонные лопасти обеспечивают непрерывность потока семян и удобрений;
пневмосемяпроводов и горизонтальных делительных головок. Горизонтальные распределительные головки, в отличие от вертикальных, не требуют мощного воздушного потока для транспортировки посевного материала. Это даёт дополнительные преимущества при посеве тяжёлых семян зернобобовых и бобовых культур;
гидрофицированного загрузочного устройства (шнекового загрузчика);
Бесступенчатый механизм передач (вариатор)
Обеспечивает лёгкую и быструю регулировку норм высева семян и удобрений. Сокращает время на настройку посевного комплекса для работы в поле.

В конструкцию бункера введен ящик для отбора посевного материала, который устанавливается на высевающий аппарат при настройке на норму высева, что облегчает настройку на норму высева в полевых условиях, исключает рассыпания посевного материала. Для настройки достаточно 1 человека.

12-05-2020, 15:06

История других клубов
  • Для чего используется инокулянт для бобовых
  • Важная деталь культиваторов
  • Мотоблок полезная техника
  • Гербициды помогают в борьбе за урожай
  • Прелести рулонного газона






  • Поиск клуба