Будет полезно




Впервые сосиски упоминаются в Одиссее, которую до н.э. создал Гомер (9 век). Особую известность они приобрели в Австрии и Германии, где колбасы и сосиски составляли основу национальной кухни.

 

Хот-дог был изобретен в 1987 году. Изготовление первого «хот-дога» в истории произошло в 1487 году, а в начале XIX века благодаря немецким иммигрантам технология изготовления колбас пришла в США.

 

История гласит, что некий мясник из Франкфурта придумал длинные и тонкие колбаски, которые стали прообразом современных колбасок. Производитель назвал свое творение « dachshund », что в переводе с немецкого означает «такса».

 

Чуть позже один предприимчивый немецкий эмигрант, который уехал в Америку, начал продавать такие колбаски, между двумя кусками хлеба, которые впоследствии были заменены булочкой. У нас на хот дог цена невысокая.

 

Это произошло в XIX веке, когда даже верхний мир еще не был знаком с салфетками, поэтому хлеб играл важную гигиеническую роль - это позволяло не красить руки жиром и не обжигать их горячими колбасками.

 

И в начале 20-го века американский художник Дарган решил создать иллюстрацию для столь популярного блюда, которое так полюбилось в Новом Свете. Он знал перевод слова, но не знал точного написания на немецком языке, поэтому, не долго думая, он подписал иллюстрацию на своем родном языке, передавая общее значение. В итоге, данное блюдо получило название - "Хот-Дог", что в переводе на русский означает "горячая собака".

 

Согласно другой версии, в конце 19-го века студенты называли сосиску в булочке хот-догом. Они покупали данное блюдо в вагонах с едой, к которым прибегало множество собак из-за запаха сосисок.

 

Поэтому сначала сами фургоны получили название «собачий», а затем слово перешло к колбасам.

 

Кому и когда пришло в голову порезать длинную булочку, а потом вставить в нее колбасу? Немецкие иммигранты, начали продавать колбасы вместе с куском хлеба в 1860 году. Но колбасы часто скатывались с буханки хлеба и падали на землю. И тогда один неизвестный повар решил заменить хлеб булочкой.

25-07-2020, 19:22

История других клубов
  • Основные преимущества колбасы
  • Рулетка - мировая забава
  • Пицца - универсальная мировая еда
  • Где и когда придумали пиццу
  • Сегодня можно печь хлеб любой формы






  • Поиск клуба