Будет полезно




Наверное, каждый обращает внимание на то, что те или другие тенденции в мире моды – одежда, обувь, цветовые предпочтения – периодически повторяются. Или еще, говорят: «все новое – это хорошо забытое старое». Да, конечно же, все, что повторяется, каждый раз обновляется, улучшается – качественно и функционально.

Так же дело обстоит с таким всеми известным, очень необходимым аксессуаром, атрибутом городских или более дальних поездок-походов – рюкзаком. В настоящее время рюкзак – это уже не просто спортивно-дорожный атрибут, это практически ежедневная необходимость, также это стильно, очень удобно и всегда модно. Лично я решил недорого купить рюкзак в новосибирске тут blackpackshop.ru и очень доволен

Какова история рюкзака?
Есть несколько вариантов его происхождения, обнаружения. Первая: чуть более двадцати лет назад в ледниках современных австрийских Альп историками-исследователями было обнаружено нечто – древний человек на спине с мешком, очень похожим на современный рюкзак. Тщательная экспертиза показала, что он пролежал в ледниках около пяти тысяч лет! Возможно, это был древний альпинист, который попал в снежную лавину и не смог выбраться. Его «наспинная» сумка-рюкзак очень напоминала тот рюкзак, который мы привыкли видеть в настоящее время. Материал – кожа и дугообразная деревянная рама для крепления на плечах. А вторая история: в древних времен рюкзаки получили свое применение в повседневной жизни людей. Возможно, тогда он более походил на мешок, котомку, но представлял уже некое подобие нашего привычного рюкзака. Есть информация, что даже Иисус, Будда, Лао-Цзы также путешествовали в свои времена с рюкзаками через плечи.

Если немного углубиться в историю, то давним подобием, основоположником современного рюкзака являлась котомка – мешочек на деревянной палке. В нее путешественник укладывал все необходимые ему в дороге пожитки (кусок хлеба, сухари, баклажку с водой) и отправлялся в путь. Позже рюкзаки стали применять солдаты в армиях. И именно они сделали их такими, какими их знает современное общество. Они трансформировали их, став делать не только из кожи, но и из ткани, металла (алюминий, сталь).

Что такое рюкзак в современном городе?
Это абсолютно удобная вещь для того, чтобы носить много всяких вещей и предметов, необходимых для работы и отдыха в течение дня. Особенно, если человек работает танцором (постоянно носит с собой сменную обувь, несколько комплектов сменной одежды, полотенце, воду и так далее) или занимается спортом. А также художник (и преподаватель изобразительного искусства по совместительству: куча баночек с красками, клеем, стаканчики, палитры, бумага, пластилин или тесто и так далее, а также еда и вода для себя на день) – также очень удобно и вместительно, свободны руки, комфортно ездить общественным транспортом. А в поездках на выставки! Когда очень много тяжелых и емких предметов росписи и картин необходимо перевозить несколько дней подряд туда и обратно!

Также, доктора утверждают, что рюкзаки полезнее для здоровья – и детям, и взрослому поколению, нежели сумки и портфели на одно плечо. Плечи при этом равномерно нагружены, осанка прямая и груз как бы оттягивает плечевую часть тела немного назад, раскрывая, таким образом, грудную клетку и позволяя хорошо работать легким. Выравнивается походка и равномерность шага.

Поэтому, все говорит о том, что преимущества рюкзаков, особенно в больших и многолюдных городах, налицо. Стоит перейти с сумки на рюкзак. Если, конечно же, вам позволяет ваш род работы ил учебы, а также стиль одежды (хотя нет ничего страшного, если женщина, одетая в платье и возьмет с собой рюкзачок – такая мода вполне уже приемлема и допустима!).

10-08-2020, 18:08

История других клубов
  • Водонепроницаемые рюкзаки универсальны
  • Советы по выбору школьного рюкзака
  • Рюкзаки для города
  • Рюкзак вместительный и практичный
  • Основные преимущества BOPAI






  • Поиск клуба