Будет полезно




Плюсы и минусы брекетов помогут определить, в каких случаях полезно их использовать. Современные приспособления отличаются высоким качеством, эстетикой. В короткое время помогают исправить неправильный прикус, расположение зубов, вытянуть их при затрудненном прорезывании.

 

Разновидности брекетов

Скобы устанавливают отдельно на каждый зуб. Скрепляются металлической дугой. Ее легко регулировать, чтобы нормализовать нагрузку на зубы. Длительность лечения зависит от индивидуального случая каждого пациента. В это время проводятся плановые осмотры у ортодонта. Брекет-системы разделяют на такие виды:

 

металлические;

керамические;

пластиковые;

сапфировые.

 

Помимо самого брекета, дополнительно может устанавливаться дополнительная резинка на него. Это помогает установить правильное положение зуба. Тяги, похожие на небольшие кольца, которые имеют хорошую эластичность. От этого их называют эластиками. Устанавливаем брекеты стоимость одесса недорого.

 

Крепление резинок на брекеты осуществляется с помощью специальных замков. На расположение дуги и ее функциональность это не влияет. Резинки производят нагрузку на один, несколько или все брекеты. Таким образом, зубы начинают становиться в правильное положение. Минусы брекетов совсем незначительные. Такие приспособления устанавливает исключительно врач. Он определяет, на какие скобы их надо поставить и правильно затянуть.

 

Стоит отметить, что резинки способствуют ускорению лечебного процесса. Если они правильно установлены, то пациент не ощущает дискомфорт в процессе жевания и открытия рта. В противном случае надо повторно обратиться к врачу для переустановления тяги.

 

Кроме эластиков, пациенту могут устанавливать пружины, капы. Они влияют на улучшение прикуса на протяжении короткого времени. После установки, на протяжении нескольких дней могут возникать болевые ощущения. Это является нормой, поскольку на зубы осуществляется нагрузка. В скором времени они привыкнут к новому положению и боль пройдет.

18-11-2020, 11:55

История других клубов
  • Импланты в ортопедии
  • Особая сфера стоматологии
  • Популярность керамических виниров
  • Ортодонтия - востребованная сфера стоматологии
  • Для чего применяется ортодонтический воск






  • Поиск клуба