Будет полезно




Это - вторая статья из небольшой серии публикаций о типах потолочных конструкций, применяемых в интерьерах квартир.

Как ясно из названия, речь в ней пойдёт о натяжных потолках.

 

Эта публикация - не руководство по монтажу или ремонту, и такие нюансы конструкции, как штапики, клипсы и т.п. в ней рассмотрены не будут. Её основная задача - предоставить читателям, не являющимся профессиональными строителями или архитекторами, информацию для того, чтобы сделать принципиальный выбор: подходят ли персонально им натяжные потолки, или следует предпочесть иную конструкцию для своей квартиры.

 

Натяжные потолки: какими они бывают и для чего нужны

 

Натяжные потолки - очень популярная потолочная конструкция, в обиходе часто относимая к т.н. "фальшпотолкам" (строго говоря, такого термина в нормативной документации нет, но он прочно закрепился в бытовом и строительном лексиконе). Своё широкое распространение она получила в 90-х годах прошлого века вместе с "евроремонтами", и теперь занимает стабильно лидирующие позиции, главным образом, в сегменте бюджетных интерьеров. Реже, руководствуясь некоторыми уникальными для натяжных потолков преимуществами (о которых речь пойдёт ниже), их применяют и в более дорогих ремонтах. У нас можно заказать натяжные потолки в могилеве недорого.

 

Какими бывают

Конструкция представляет собой цельное покрытие, натянутое закреплёнными по периметру помещения монтажными (натяжными) багетами. Натяжные потолки различаются в зависимости от материала полотна и типа крепления багетов, что обеспечивает им особенные, уникальные только для этого типа преимущества и недостатки.

24-02-2021, 16:05

История других клубов
  • С натяжными потолками ремонт получится презентабельнее
  • Высокая практичность натяжных потолков
  • Натяжные потолки несомненно сделают жилье уютнее
  • Натяжные потолки вне конкуренции
  • Основные преимущества натяжных потолков






  • Поиск клуба