Будет полезно




Современный ювелирный рынок поражает большим разнообразием обручальных колец, которые отличаются размерами, материалом изготовления, камнями и дизайном. При выборе такого ассортимент очень сложно не ошибиться с покупкой, ведь нужно выбрать не только эстетичное украшение, но и удобное. Прежде чем сделать покупку, рассмотрите основные виды и формы обручальных колец, узнайте об их особенностях и сравните их между собой.

 

МАТЕРИАЛ ДЛЯ КОЛЬЦА

 

Для изготовления колец для молодожёнов производители чаще всего используют золото 585 пробы. Это достаточно прочный и надёжный металл, на поверхности которого можно делать четкие узоры. В будущем кольца не сотрутся и не деформируются. Более редкий вариант – мягкая и уязвимая 750 проба. Кроме того, в последние годы становится популярным использовать в одном украшении драгоценный металл нескольких цветов, например, использовать одновременно желтое, красное и белое золото. Комбинированное золото может использоваться для изготовления как классических, так и современных моделей. Другие материалы:

 

Платина уже давно стала альтернативным решением белому золоту в обручальных изделиях. Украшения из неё стоят дороже, но они отличаются долговечностью и лучшей износостойкостью. Поцарапать их труднее, но и весят они больше золотых аналогов.

 

Самым бюджетным вариантом являются серебряные обручальные колечки. Алмазами их обычно не украшают, наиболее распространенными вставками для них являются фианиты.

 

Титан отличается холодным серым цветом. Чаще всего его используют для изготовления моделей для мужчин. Он стоек к воздействию коррозии, обладает гипоаллергенностью и очень мало весит. Титановое изделие идеально подходит для мужчин, которые заняты преимущественно ручным трудом.

 

Карбид вольфрама придает изделию серо-стальной цвет. Он не гнется, не деформируется и превосходно держит полировку. Его практически невозможно повредить или поцарапать. Именно по этой причине изделия из него очень популярны среди практичных мужчин.

 

Выбор подходящего металла зависит от того, какие украшения пара привыкла носить в повседневности, т.к. он должен визуально вписываться в них. К примеру, если вы предпочитаете металлы холодных оттенков, то вам отлично подойдут кольца из титана, платины, серебра и белого золота. Любителям золотых украшений отлично подойдут модели из золота: красного, желтого или розового.

9-04-2021, 11:53

История других клубов
  • Ну какая свадьба без колец
  • не одна свадьба не обходиться без обручальных колец
  • Белое золото выглядит стильно
  • Многие предпочитают серебрянные украшения
  • Золото многранно и бесценно






  • Поиск клуба