Будет полезно




Мягкий, комфортный плед – олицетворение домашнего уюта и тепла, стильное и интересное украшение спальни или гостиной. В него приятно укутываться холодными зимними вечерами, погружаясь в атмосферу покоя, безмятежности и романтики. А в дороге и на пикниках без столь полезного аксессуара и вовсе не обойтись. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать плед.

История пледов насчитывает не одну сотню лет. В Шотландии XVIII века их использовали как предмет одежды, затем – как дорожное одеяло. В наши дни пледы украшают квартиры и загородные дома, согревают и поднимают настроение. Популярность аксессуара сложно переоценить. В магазинах и интернет-магазинах представлен просто огромный ассортимент пледов разных размеров и цветов. Покупателю придется основательно поломать голову, чтобы определиться с материалом, рисунком и правильно выбрать плед.

Детские пледы
Детские пледы – отличная замена старым колючим одеялам. Но детским пледом не только укрывают. Еще его можно постелить ребенку на пол во время игр, взять с собой в поездку. Пледы для детей всегда отличаются особой мягкостью и экологической безопасностью. Яркие рисунки детских пледов привлекают внимание детей, дарят им массу положительных эмоций.

Высокой популярностью у родителей недавно появившихся на свет малышей пользуются вязаные детские пледы для новорожденных. Вязаные пледы особенно нежные на ощупь, хорошо пропускают воздух, позволяют испаряться влаге и в них очень удобно заворачивать малыша. У нас можно купить детские пледы вязаные недорого. לירום סנדה

Выбор пледа — в первую очередь выбор материала, который зависит от целей покупки и ваших личных предпочтений. Для дома больше подойдут шерстяные или меховые варианты, для дороги или дачи — простые в уходе акриловые, аллергикам лучше остановиться на хлопке, бамбуке или синтетике, которая так легко стирается и быстро сохнет. Кому-то нравятся пушистые пледы, кому-то — гладкие, кому-то — вязаные. В любом случае перед покупкой следует разобраться, из каких материалов вообще делают пледы, о каких преимуществах и недостатках нужно знать, чтобы не ошибиться в выборе.

Для начала стоит сказать, что все пледы делятся на синтетические, натуральные и смешанные.

К натуральным относятся меховые, шерстяные, хлопковые, шёлковые и бамбуковые пледы. Их несомненным достоинством являются прекрасные дышащие способности, т.е. они отлично пропускают воздух и отводят лишнюю влагу. К недостаткам - натуральные материалы явно сложнее в уходе, чем искусственные, а шерсть может вызывать аллергию.

К синтетическим пледам – акриловые, флисовые, полиэстровые. Тут все наоборот - дышащие свойства ниже, прочность - выше, уход - проще.

В смешанных составах могут комбинироваться самые разные материалы, чаще всего это хлопок или шерсть с другим натуральным или искусственным волокном. Эти пледы удачно сочетают достоинства входящих в них материалов.

13-05-2021, 12:34

История других клубов
  • Под такими пледами очень тепло и уютно
  • Плед важный элемент уюта
  • Вязаные шапки, когда тепло и модно
  • Поговорим про текстиль
  • Популярный бренд детской одежды






  • Поиск клуба