Будет полезно




Аттестат бывает за 9 класс и за 11 класс. Аттестат за 9 класс представляет не до конца законченное среднее школьное образование. Обычно, его выдают в тех школах, в которых нет десятого и одиннадцатого класса. Это могут быть школы в сельских поселениях. А также, его могут получить те школьники, которые уже сдали все предусмотренные государственными нормами контрольные и экзамены, и официально закончили 9-й класс, независимо, от того, где школа находится.

Обычно, такой аттестат дается, если ученик желает поступать или в училище, или в техникум. Там принимают такой аттестат без экзаменов и дают возможность ученику получить не только среднее специальное образование, а и образование на уровне школы.

Об аттестате за 9 класс

Аттестат за 9 класс выдается после того, как школьник сдает все дисциплины: все контрольные, экзамены и задолженности перед школой. В идеале, школа должна на руки выдавать аттестат после девятого класса ребенку. Но на практике, это не всегда так выходит. Некоторые школы пытаются удержать школьников своих, и переубедить уходить из школы. Они прямо заинтересованы в том, чтобы все школьники покидали школу только после 11 класса. Дело здесь в требованиях, которые предъявляются школе. Необходимо чтобы в ней было определенное количество учащихся, потому что это требуют инструкции. Они пытаются находить отговорки, и в том числе говорят, что документ аттестата выдадут только родителям. Это неправильно. Если ребенок приходит с разрешения родителей забирать аттестат о законченных девяти классах, то они могут потребовать, лишь только документ свидетельствующий, что ребенка берут в училище или в техникум и письмо от родителей. Этого достаточно, чтобы документы отдала школа.

Далее необходимо учиться, чтобы можно было сразу поступать в любое высшее учебное заведение. Любой ВУЗ требует наличия аттестата об окончании одиннадцати классов или диплом об окончании училища или техникума.

7-12-2016, 11:44

История других клубов
  • Колледж - базовое высшее образование
  • Колледж поможет получить востребованную специальность
  • Ультраортодоксальные евреи не охотно получают аттестаты зрелости
  • В кооледже уиться сегодня престижно
  • Колледж позволит получить нужную специальность






  • Поиск клуба