Будет полезно




Электрокарнизы сегодня используются в большинстве домов и уже перестали быть роскошью. И действительно, они настолько удобны, что просто необходимы в домах с большими окнами, а также в тех комнатах, где доступ к окну затруднен. Но, как и у всякого изделия, у электрокарнизов есть свои достоинства и недостатки, о которых необходимо знать до покупки.

Преимущества электрокарнизов

Многие считают, что профильные карнизы с двигателем часто выходят из строя. Это не так, поскольку, покупая качественное изделие, вряд ли можно столкнуться с такой проблемой. Кроме того, они спроектированы с таким учетом, что их будут много раз открывать и закрывать за день. Тут кстати можно электрокарнизы для штор купить недорого.

Итак, основными преимуществами данных систем можно считать следующие:

Практичность, так как в доме с большим количеством окон открывать шторы и закрывать проблематично;
Работа двигателя абсолютно бесшумна;
Если двигатель оснащен дополнительно датчиками, можно настроить работу карниза под себя, то есть открываться шторы будут так, как нужно, «запомнив» команду;
Двигатель рассчитан на определенное количество циклов;
Карнизы с двигателем можно использовать в ванной и в кухне, так как механизм защищен корпусом;
Шторы, которыми управляют электрокарнизы, долговечнее, так как их не трогают руками, а двигатель открывает и закрывает их так, чтобы они не деформировались.

Возможные минусы электрокарнизов

Как уже говорилось ранее, механизмы нужно выбирать у проверенных производителей. Это убережет от неприятных сюрпризов, когда механизм перестает работать или работает не так, как это необходимо. Можно сказать, что это единственный минус данных систем, но он зависит исключительно от производителя. Не стоит полагаться на китайских производителей, так как качество механизмов далеко не лучшее.

Поэтому, покупая электрокарнизы, необходимо тщательно проверить сопроводительную документацию, проконсультироваться с продавцом по работе этой системы. Если продавец не может объяснить, как устанавливать или управлять электрокарнизом, стоит поискать другое место для покупки. Если вы сделаете правильную покупку, электрокарнизы будут радовать долгие годы своей качественной работой.

28-05-2017, 18:13

История других клубов
  • Почему все больше людей выбирает электрокарнизы для штор
  • Шторы на заказ позволят реализовать все фантазии
  • Стильные и удобные рулонные шторы
  • Основные преимущества рольштор
  • Рулонные шторы - новое слово в дизайне интерьера






  • Поиск клуба