Будет полезно




Электрокарнизы часто используются в квартирах и загородных домах, реже в офисах, кафе и других помещениях. Смысл использование подобного гаджета довольно прост: нежелание вручную передвигать тяжелые шторы.

Для задергивания вам нужно резко двигать штору, создавая сильное натяжение за счет рывка. Это приводит к преждевременному изнашиванию материала, а при достаточно сильном рывке может повредить крепления и даже обрушить карниз.

В процессе движения крепления шторы могут цепляться за карниз из-за тяжести ткани. Для того чтобы все же открыть штору, вам придется дергать ткань либо поправлять крепления специальной палкой. Это не слишком удобно и практично.

Если у вас сложные шторы с драпировками, закрывать их вручную вообще не рекомендуется – есть опасность повредить структуру драпировки.
Кроме того, каждый раз вы будете трогать ткань руками, вследствие чего материал со временем запачкается от жирных пальцев. Это особенно видно на бархате и сукне.

Как видите, использование электрокарниза для штор не только обеспечивает удобство, но и повышает срок службы вашей шторы, уберегая ее от преждевременного износа.

Вот еще несколько преимуществ использования электрокарниза:

Широкая цветовая гамма профилей, а также возможность заказа индивидуальной покраски (выбирается по каталогу RAL).
Возможность использования во влажных и холодных помещениях: ванна, сауна, зимний сад, выставочный центр и пр.
Некоторые модели выдерживают нагрузку до 100кг. Это позволяет легко монтировать любые конструкции из тяжелой ткани. Помните огромные портьеры на сцене театра? Они также двигаются с помощью электрокарнизов.
Полотна передвигаются со скоростью 25 см в секунду, причем совершенно бесшумно. Представьте, нажатием одной кнопки вы закрываете стандартное окно за 3 секунды. Это даже быстрее, чем вручную – и куда удобнее.

8-06-2017, 11:45

История других клубов
  • Стильные и удобные рулонные шторы
  • Электрокарнизы расширяют возможности
  • Шторы шьют из разных тканей
  • Шторы на заказ позволят реализовать все фантазии
  • Красивые шторы для уникального интерьера






  • Поиск клуба