Будет полезно




Арсенал - МЮВ центральном матче десятого тура премьер-лиги «канониры» на выезде встречаются с «Манчестер Юнайтед».

Главный герой этой встречи уже определен до ее начала, и имя ему – Робин ван Перси. Скоро МЮ придется купить стеллаж для наград, которые принесет им этот игрок. Голландский форвард «МЮ» впервые сыграет против клуба, в котором он провел немало лет и даже успел стать легендой «Арсенала». Но и на новом месте дела ван Перси идут в гору. Робин отыграл в чемпионате все девять матчей, в которых забил девять мячей. А «МЮ» благодаря голландцу показывает впечатляющий результат. В настоящий момент «красные дьяволы» с 21‑м очком идут на втором месте, уступая лидеру – «Челси» – всего один пункт. Что интересно, команда сэра Алекса Фергюсона в прошлом туре обыграла именно «пенсионеров», да еще и на «Стэмфорд Бридж» – 3:2. Приложил свою руку к победе и ван Перси, забивший свой мяч на 12‑й минуте.

«Арсенал» выступает не так удачно и пока держится на шестом месте в турнирной таблице. И основные проблемы у «канониров» именно в атаке. После ухода голландского бомбардира просто некому стало забивать. В настоящий момент лондонцы в премьер-лиге поразили ворота соперников всего 14 раз, но девять мячей пришлись на матчи с «Саутгемптоном» (6:1) и «Вест Хэмом» (3:1). Но даже при столь острой необходимости в форвардах Арсен Венгер не доверяет места на поле Андрею Аршавину. Хотя шанс у россиянина выйти на поле имеется. Лучший бомбардир «Арсенала» на сегодня – Жервиньо – травмирован, а посему россиянин должен попасть в заявку. На выход с первых минут Андрей может не рассчитывать. Вакансии форвардов твердо заняты Лукасом Подольски и Оливье Жиру. Но Аршавина могут использовать в качестве джокера, как это имело место в крайнем матче с «КПР». Именно с подачи Андрея, вышедшего на замену, последовала скидка Жиру на Артету, который и забил единственный мяч.

Мнение экспертов БК «Лига Ставок». Фаворитом в этом противостоянии является «Юнайтед». Команда сэра Алекса Фергюсона набрала отменный ход и вплотную приблизилась к первой строчке турнирной таблицы. Плюс к этому манкунианцы играют на «Олд Траффорд». Да и проигрывали они «Арсеналу» в родных стенах еще шесть лет назад. Сумеют ли «канониры» прервать столь неприятную для себя серию и притормозить «Юнайтед» или парни сэра Алекса одержат четвертую подряд победу в чемпионате? Считайте и побеждайте!

7-11-2012, 20:53

История других клубов
  • ФК Уиган Атлетик - история и достижения
  • ФК Херенвен - история и достижения
  • Приезд «Фиорентины»
  • Встреча с Халком в магазине
  • Андрей Воронин собирается в «Динамо»






  • Поиск клуба