Будет полезно




Анюков не сыграет со "Спартаком"

Скандал в «Рубине», разразившийся неделю назад после письма представителей Гекхана Тере президенту Татарстана Рустаму Минниханову, в котором адвокат футболиста уведомил главу республики о том, что с него требуют «откаты», получил свое развитие: в офис клуба пришли сотрудники полиции и налоговики.

В своем твиттере Рустам Минниханов на письмо адвоката Георга Яблукова ответил кратко: «Разберемся». Президент сказал – президент сделал: уже с понедельника на базе «Рубина» работают налоговики и полиция, проверяя документы, связанные с трансфером Гекхана Тере. По словам очевидцев, все эти дни незнакомые люди проводят на базе «Рубина» по 12 часов – с 8 утра до 8 вечера. Проверка должна завершиться сегодня.

Нет ничего удивительного в том, что нам известно об этом стало только вчера днем и из неофициальных источников – ни в «Рубине», ни в республиканском руководстве не хотят широкой огласки скандала. Но вчера вечером неофициальную информацию агентству «Интерфакс-Поволжье» подтвердил заместитель руководителя пресс-службы МВД по Татарстану Максим Костромин. При этом Костромин подчеркнул, что речь не идет об обыске, поскольку обыск проводится лишь при возбуждении уголовного дела. Из чего следует, что оно (дело) пока не возбуждено.

Что касается фигурантов скандала, то Гекхан Тере еще до матча «Рубина» с «Волгой» отбыл в Турцию, где находится до сих пор. Причину своего отъезда игрок называть не хочет. А во вторник Казань покинул и Курбан Бердыев, вернувшись на клубную базу лишь вчера к обеду – два дня команда тренировалась под руководством старшего тренера Виталия Кафанова. По нашей информации, главный тренер «Рубина», чей контракт с клубом истекает 31 декабря, летал в родной Туркменистан на встречу с главой государства. Возможно, искал поддержки – президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и Рустам Минниханов встречались с глазу на глаз в Казани в мае этого года. А возможно, готовил пути отступления: по нашей информации, вопрос об уходе Бердыева из «Рубина» по окончании контракта уже решен. Косвенно это подтверждают и слухи о том, что вчера Курбан Бердыев искал встречи с Рустамом Миннихановым, но тот его не принял.

Тем временем, как говорят,  вчера из Казани в Финляндию уехал Роман Еременко. Любопытны обстоятельства отъезда: близкие к клубу люди утверждают, что в течение двух дней Еременко пытался дозвониться до Тере, но у того был отключен телефон. И футболист, сославшись на травму, из-за которой выбыл до конца сезона, улетел домой.

Защитник остался в Петербурге из-за проблем с коленом.
Болельщики могут приобрести билеты через priceangels купоны, там и дешевле и доступнее.
Питерский «Зенит» прибыл в Москву на игру со «Спартаком» в четверг во второй половине дня. Лучано Спаллетти взял на матч 20 футболистов – еще один игрок, голкипер Егор Бабурин, присоединится к составу после матча молодежных команд «Зенита» и «Спартака», в котором он принял участие.

Перед игрой с красно-белыми «Зенит» лишился защитника Александра Анюкова. Накануне на тренировке он получил болезненный удар по ноге. Серьезность травмы предстоит установить медперсоналу «Зенита», но в Москву команда отправилась без него.

Вчера в бразильском Сан-Паулу состоялась пресс-конференция ФИФА, на которой объявили имена трех претендентов на «Золотой мяч».

Приз лучшему футболисту мира, вручаемый ФИФА совместно с французским изданием «France Football», достанется или аргентинцу Лионелю Месси, или португальцу Криштиану Роналдо, или испанцу Андресу Иньесте.

Месси становился обладателем «Золотого мяча» последние три года, повторив достижение президента УЕФА Мишеля Платини. Роналдо награда доставалась в 2008 году.

Церемония вручения пройдет в Цюрихе 7 января следующего года. Победитель определится по итогам голосования капитанов, главных тренеров сборных и журналистов.

На заседании общего собрания ФНЛ было решено, что сезон завершится 25 мая, а не 19‑го, как планировалось изначально.

Руководители клубов большинством голосов приняли решение не изменять дату возобновления первенства ФНЛ – 23‑й тур состоится, как и планировалось ранее, 11 и 12 марта. Зато на шесть дней передвинулась концовка турнира – заключительный 34‑й тур пройдет 25 мая 2013 года.

30-11-2012, 09:50

История других клубов
  • Отставка Омари Тетрадзе из Химок
  • ФК Херенвен - история и достижения
  • Засудили? Вся правда о судействе
  • Встреча с Халком в магазине
  • Эмери живет на базе






  • Поиск клуба