Будет полезно




Пожар, потоп, взрыв газа – смягчить удар от всех этих напастей помогает страхование квартир и домов. Каждый год придется выкраивать из семейного бюджета определенную сумму, но зато если придет беда, весь ущерб возместят. Цена страховки квартиры – понятие растяжимое. Стоимость полисов зависит от многих факторов, начиная от цены жилья и заканчивая программой страхования. Очень важно правильно выбрать страховую компанию, ведь у каждой свои тарифы и процентные ставки. Разбираемся, что такое страхование квартиры и как найти надежного, а, главное, выгодного страховщика. 

 

Какое жилье можно застраховать

Полисы страхования выдают на любое жилье в многоквартирных домах. А если вы купили квартиру в недавно построенном доме, то еще и сэкономите на страховке – компании часто предоставляют таким клиентам скидки. 

 

Но все же некоторое жилье в многоквартирниках не вписывается в рамки страхования: 

 

В страховке откажут, если дом ветхий, при этом перекрытия  в нем сделаны из дерева. 

Нельзя застраховать квартиру в доме, который признан аварийным, его на время расселили, чтобы сделать капремонт, или поставили на очередь для сноса. 

Страховой полис невозможно оформить на коммунальную квартиру целиком либо на комнаты в ней. 

Под страховку жилья не подпадают отдельные комнаты в обычной квартире и доме. 

 

Можно страховать не только квартиру  в многоэтажном доме. Загородная недвижимость тоже входит в список объектов, подлежащих страхованию, но тоже не вся. Предлагаем страхование квартиры в самаре выгодно.

 

Дом или дача подойдут – тут все зависит о того, когда они построены и из каких материалов. Хорошо, если объект сравнительно новый, сложен из кирпича или пеноблоков. А вот в страховке старенького домика, да еще и деревянного, скорее всего, откажут. 

 

Покупателем страховки может стать также арендатор квартиры и даже сосед. В случае страхования съемного жилья финансовую компенсацию получит его владелец, а не арендатор, даже если он платит за страховку. Соседу же не придется возмещать ущерб, например, за затопление квартиры снизу, за него это сделает страховая компания. 

1-09-2022, 12:20

История других клубов
  • Застраховать жилье никогда не помешает
  • Срочный выкуп жилья
  • Основные преимущества чистовой отделки квартиры в новостройке
  • КАСКО и его выбор
  • В современном дизайне популярны скрытые двери






  • Поиск клуба