Будет полезно




Переговорная комната (meeting room) – одно из ключевых рабочих пространств в любой организации. В зависимости от размеров и обстановки, оно может предназначаться для решения самых разных задач: от обсуждения текущей повестки дня и доклада о состоянии дел, до заключения контрактов и встреч с особо важными партнерами. Из-за такого широкого спектра возможных применений, переговорную комнату часто путают с конференц-залом, но эти помещения имеют существенные отличия.

 

Функционально, конференц-зал предназначен для сбора большего количества людей и подразумевает меньше комфорта и возможностей для коммуникации. Как правило, это объемное помещение, в котором сосредоточено большое количество оборудования, есть конференц-система и большие мультимедийные экраны, а докладчику требуется микрофон, чтобы все присутствующие могли его услышать. Такие помещения нужны для сбора экспертных комиссий с многочисленными слушателями и не подразумевают активного диалога между аудиторией и докладчиком. Также в конференц-зале обычно нет возможности с удобством записывать полученную информацию слушателями, зато есть система протоколирования заседаний. Предлагаем снять переговорную недорого.

 

Переговорная комната куда меньше по размерам и предоставляет возможность всем присутствующим активно участвовать в диалоге. Она подходит для сбора ограниченного круга людей, чье присутствие необходимо для плодотворной работы. Обустройство и оснащение переговорных комнат обходится куда дешевле, поскольку для них требуется намного меньше оборудования. Как правило, стандартная комната ограничивается мультимедийным экраном, небольшой аудиосистемой и простой системой коммутации. В некоторых офисах также устанавливают электронные флипчарты, чтобы подчеркнуть современность или некоторую футуристичность помещения.

 

Кроме того, и в конференц-залах, и в переговорных комнатах будет уместным использование так называемого BYOD (Bring Your Own Device), подхода к работе, при котором сотрудник пользуется своим личным оборудованием в офисе. К таким устройствам относятся ноутбуки, планшеты и смартфоны, которые благодаря своей мобильности идеально подходят для использования на переговорах и конференциях. В таких условиях затраты на организацию мероприятий существенно снижаются, ведь один ноутбук с легкостью заменяет почти все требуемое оборудование для переговорных комнат.

10-12-2022, 22:32

История других клубов
  • Немного про конференц-залы
  • Популярность смарт-офисов
  • Автоматизация управления освещением
  • Удобство коворкинга
  • Демонтаж зданий порой необходим






  • Поиск клуба