Будет полезно




Открытая С-категория в водительском удостоверении дает право управлять грузовым транспортом, масса которого больше 3,5 т. Это в первую очередь фургоны и средние грузовики. Исключение составляет пассажирский транспорт, для управления которым требуется категория «D».

 

Востребованность водителей, для профессиональной деятельности которых требуется  нaличиe вoдитeльcкиx пpaв кaтeгopии C, постоянно растет. Среди специальностей, где требуется эта категория, можно выделить дальнобойщиков, водителей-автокрана, автопогрузчиков, экспедиторов-перевозчиков и др. Труд этих специалистов хорошо оплачивается по той причине, что управлять таким видом транспорта очень сложно и нужны определенные навыки.

 

Категорию «С» можно разделить на 3 подкатегории: СЕ, С1, С1Е. У нас можно купить права категории ц недорого.

 

Единственное, чем они отличаются друг от друга — максимальной массой автомобиля (+ прицеп), которая соответствует данной подкатегории.

 

Список специальностей для категорий С, С1 и так далее, достаточно велик. К слову, оплата труда водителей грузовых автомобилей довольно большая и достойная. Но в то же время рейсовая работа, например, у дальнобойщиков имеет определённые риски. Обычно это работа на довольно дальние расстояния и в любое время года, независимо от погодных условий. Также вам, возможно, понадобится личный чип и виза, но знайте, что расходы по ним не всегда берёт на себя работодатель.

10-02-2023, 18:05

История других клубов
  • Управление грузовым транспортным средством
  • Специфический вид грузоперевозок
  • Самый быстрый способ управлять авто
  • Самый быстрый способ управлять авто
  • Автосервис и необходимое оборудование






  • Поиск клуба