Будет полезно


Страны



Изобретение электрогенераторов и начало широкого применения электроэнергии в корне изменили индустриальное производство и бытовые условия большей части населения Земного шара, выведя и то и другое на качественно новый уровень. Интенсивная прокладка электросетей, постепенное появление сложной аппаратуры создали потребность в квалифицированных специалистах по их монтажу и обслуживанию.

 

Список задач, которые приходится решать рабочим и инженерам, при обустройстве новых сетей и поддержании в надлежащем состоянии старых весьма обширен. Действует специализация, которая позволяет подготавливать профессионалов в реалистичные сроки, т.е. за время обучения в ССУЗах и ВУЗах. 

 

Электрик. Занимается обслуживанием электрооборудования и поддержанием внутренних сетей в рабочем состоянии. Настраивает и ремонтирует бытовую технику, системы связи, осветительные приборы, заменяет розетки и выключатели. Предлагаем услуги электрика харьков недорого.

 

Электрослесарь. Специализируется на ремонтных работах питающих и слаботочных систем.  Обслуживает осветительные щитки, низковольтные электродвигатели, насосы, стационарные телефонные аппараты и прочее.

 

Электромонтёр. Прокладывает внутренние и внешние сети, устанавливается и ремонтирует аппаратуру, связанную с электроснабжением различных объектов и территорий. Монтирует и налаживает трансформаторы, пробивает отверстия для прокладки кабелей.

 

Электромонтажник. Создаёт электропроводку снаружи и внутри здания, занимается разметкой и закреплением кабелей. Читает схемы, устанавливает опоры для уличного освещения и прокладки воздушных линий.

 

Инженер-электрик. Проектирует электрические сети в жилых и промышленных зданиях, рассчитывает планируемое потребление электроэнергии, подбирает осветительное оборудование, модели щитков и т. д. Обеспечивает приёмку, хранение и списание электроустановок.

14-11-2020, 10:54

История других клубов
  • Электрик выполняет много важных задач
  • Услуги электриков сегодня более чем востребованы
  • Электрика нужно вызывать даже при малейших проблемах
  • Главное правильно выбрать вентиляцию
  • Прокладка инженерный сетей - дело важное






  • Поиск клуба