Будет полезно




1. Самые чистые пляжи Черного моря

Несомненно, что залог хорошего пляжного отдыха – это наличие благоприятных условий для купания. Черное море не содержит большого количества минеральных солей и поэтому вода не вызывает раздражения, но, несмотря на это, держаться на поверхности достаточно легко. Ко всему прочему, морское дно мягкое и дарит только приятные ощущения.

2. Достойный уровень сервиса и инфраструктуры

Болгария не очень давно стала членом Европейского Союза, но это нисколько не мешает ей соответствовать всем международным стандартам в области сервиса. В последнее время, в курортных зонах этой страны появляется все больше гостиниц, ресторанов и прочих туристических комплексов. А отличительной особенностью Болгарии являются сравнительно низкие цены на товары и услуги.                                                                 
3. Привлекательные цены

Отдых в Болгарии могут позволить себе практически все, ведь в эту страну не нужно лететь самолетом, а разместиться можно в недорогом, но комфортном отеле, а ко всему прочему, в курортных зонах есть много частных домов, которые предлагают достойный уровень отдыха за умеренную плату. Помимо того, стоимость товаров и услуг, а также экскурсий и проезда, также невелика. Тут кстати можно заказать чартер в Болгарию недорого.
                         
                      4. Хороший отдых всей семьей

Многие туристы отказываются от отдыха только из-за того, что не могут взять с собой детей. Болгария в этом плане скорее исключение. Большинство курортов предлагают массу возможностей для размещения с детьми. Во-первых, многие отели предоставляют скидки на гостей с малышами. Во-вторых, на территории курортов есть масса развлечений для маленьких туристов: это аквапарки и аттракционы, детская анимация и спортивные площадки, а также няни, которые  с удовольствием побудут с ними.
                         
                      5. Недорогие горнолыжные курорты

Конечно, трассы на горнолыжных курортах Болгарии быть может не такие и сложные как, скажем, в Швейцарии, Австрии или Франции, но Пампорово, Боровец и Банско прекрасно подойдут для любителей зимнего спорта  среднего уровня катания, а также для новичков. Несомненным плюсом являются относительно невысокие цены отдыха на горнолыжных курортах.
                         
                      6. Бальнеологические курорты

В Болгарии есть все для настоящего лечебно-оздоровительного отдыха: мягкий средиземноморский климат, термальные источники, температура которых колеблется в пределах от 200С до 1000С, а также лечебные грязи и особые секреты бальнеологического лечения, которые бережно хранили предки. Ко всему прочему, цены на этот вид отдыха, в сравнении с ценами стран ЕС, относительно недорогие.
                         
                      7. Национальный колорит

Особым ярким акцентом в путешествии по Болгарии станет знакомство с местными обычаями и традициями. Национальный колорит можно увидеть в музыке и танцах, плясках на горячих углях, в народных костюмах и уникальных украшениях. Жители этой страны трепетно хранят свои традиции и передают их своим наследникам. Среди уникальных мест Болгарии стоит отметить дом прорицательницы Ванги и дом юмора в Габрово.
                         
                      8. Славянский характер и отсутствие языкового барьера

Жители Болгарии – это те же славяне, что русские, белорусы или украинцы. Поэтому отдых не принесет каких-либо препятствий со стороны языкового барьера. А к тому же, у болгар общая со славянами религия и схожие черты менталитета, поэтому с ними достаточно просто найти общий язык.
                         
                      9. Красивая природа

Живописные пейзажи, бескрайние равнины, пышные леса, чистые реки и озера, величественные горы, теплое Черное море, а также многообразие растительного и животного мира  – все это о Болгарии. В стране много охраняемых территорий, в которых сохранены поистине уникальные ландшафты и редкие виды животных и растений.

 

10. Мягкий климат и прекрасная экология

Климат Болгарии мягкий, что является прекрасным условием для отдыха в любое время года. Даже в июле или в августе солнце не так палит, как в других странах. Кроме того, большинство курортов находятся недалеко от национальных парков, поэтому не может возникать сомнения, что экология в этой стране на достойном уровне.
                         
                      11. Аппетитная национальная кухня

Кухня Болгарии – это отдельная глава всей книги об этой удивительной стране. Национальные блюда этой страны отличаются полезными свойствами, они состоят из большого количества овощей, фруктов, яиц, молока и мяса, которое проходит тепловую обработку медленно и равномерно, в результате чего блюдо сохраняет свои полезные свойства и непревзойденный вкус.
                         
                      12. Виза без проблем

Получить визу в Болгарию не составит особого труда, так как все документы оформляются в течение недели, а процесс получения срочной визы займет всего около трех дней. Во многих российских городах открыты специальные центры, которые оформляют визы в Болгарию, а жители других городов могут обратиться в посольство Москвы за этим документом.

24-01-2017, 14:21

История других клубов
  • В Болгарии шикарный отдых
  • Основные преимущества апартаментов в болгарии
  • Основные преимущества отдыха в санатории железный порт
  • Кипр всегда рад гостям
  • Многие предпочитают отдыхать в Лазаревском






  • Поиск клуба