Будет полезно




Полотенце является атрибутом ванной комнаты и бани. Без этой вещи не обойтись в нашей жизни.  Кроме того, полотенца стали неплохим подарком на любой праздник.

Сегодня имеется возможность выбрать полотенца разные по размеру, качеству и цвету. Магазины предлагают широкий ассортимент банных полотенец  от разных производителей и разной ценовой категории. Можно подобрать как для себя, так и на подарок. Но из-за большого ассортимента  становится труднее сделать правильный выбор.  Поэтому сегодняшняя статья посвящена выбору банного полотенца.

При выборе полотенца внимание уделяется его основным характеристикам — размеру, материалу изготовления и цвету.   Размер и цвет это второстепенные характеристики полотенца. Главная характеристика - материал, потому что от него зависит качество изделия, срок его службы, а также степень ощущения при соприкосновении полотенца к коже человека. Тут кстати можно купить полотенца для бани недорого.

Виды банных полотенец

Кроме того, что существуют банные полотенца, о которых пойдет речь, различают кухонные, для лица, для рук, волос и для ног полотенца.  Между собой они различаются по размеру, материалу изготовления и уровню впитывания воды.  Самые маленькие по размеру полотенца предназначены для кухни и лица. Кухонные полотенца отличаются от полотенец для лица материалом. Кухонные изготавливаются из льна, который не очень приятный для кожи лица.  В свою очередь полотенца для лица, как и банные, изготавливаются из мягких  материалов, которые приятные для кожи человека и хорошо впитывают влагу. К таким полотенцам можно отнести махровое, велюровое, жаккардовое, бамбуковое и т. д.  Некоторые производители все-таки производят льняные полотенца для лица и рук. Они не достаточно хорошо впитывают влагу, но оказывают эффект массажа или пилинга.

Стоит также выделить полотенце для волос,  которое характеризуется размером 50х100см, плотностью ткани 450-500 г/м2  и длиной ворса 5 мм.  Поэтому, собираясь в баню необходимо брать не только большое банное полотенце, но и полотенце для волос и лица.

Размер банных полотенец

У каждого производителя можно встретить свой размер полотенец. Разница между ними будет составлять около 10 см.  Стандартными размерами полотенец принято считать следующие параметры:

-  большие полотенца для обёртывания тела, т.е банные, для сауны,  для душа или пляжные  имеют размер 90х160 см или 100х150 см;

- средние банные полотенца (для душа) имеют размер 70х140 см;

- полотенце для лица, маленькое полотенце для тела — 50х100 см;

-  полотенце для лица или туалетное полотенце для гостей — 50х85 см и 50х90 см;

- кухонное полотенце — 50х70 см;

-  маленькое туалетное полотенце или кухонное -  30х30, 30х40, 30х50 см.

Существуют полотенца размером от 80х200 см и выше. Их причисляют к категории простыней. А здесь постельное белье полотенца недорого.

Стоит отметить, что полотенца для бани с размером 100х150 см идеальны только для дома, потому что они настолько большие, что их неудобно брать с собой. Поэтому в дорогу или в сауну стоит использовать полотенца с более меньшим размером, например, 100х50 см или 70х140 см.

Но опять-таки стоит напомнить, что размеры могут варьироваться в зависимости от производителя.  Например, европейские производители, кроме вышеуказанных размеров, изготавливают полотенца для бани и тела размерами 90х150 см и 90х180 см.

Источник: http://krasotaiuyut.ru

26-02-2017, 22:20

История других клубов
  • Бумажные полотенца - это не совсем салфетки
  • Махровые полотенца невероятно уютные
  • В отеле идеальными должны быть даже полотенца
  • Основные преимущества электрического полотенцесушителя лесенка
  • Поговорим про текстиль






  • Поиск клуба