Будет полезно




Газ дорожает. Электроэнергия дорожает. Какой способ отопления является оптимальным на сегодня, 2015 год? Газовые котлы до текущего момента были самым привлекательным вариантом с позиции комфорта и цены отопления. Но сегодня ситуация изменилась. Существенное подорожание газа почти в 7 раз «перечеркивает на нет» все преимущества такого отопления. К тому же, неизвестно вообще запасет ли Украина его достаточное количество для нормального прохождения отопительного сезона. Государство активно подталкивает кредитами к покупке твердотопливных котлов. Угольное и древесное топливо подешевле и доступнее. Но работа истопником в своем доме не очень прельщает. На данном этапе неплохой альтернативой вышеперечисленному отопительному оборудованию будут электрические котлы. Но только при наличии двухзонного (двухтарифного) счетчика.

Особенности энергоснабжения

Потребление электроэнергии в течении суток отличается цикличностью. Утром и вечером оно максимальное, ночью — минимальное. С целью сгладить график, государство предлагает устанавливать двухзонные счетчики, которые днем считают киловатты по высокой цене, а ночью по низкой. Притом разница в десятки. Как воспользоваться этим рядовому обывателю? Решение просто — нужно по максимуму использовать электроэнергию ночью, накопить ее, а днем уже только пользоваться накопленной.
Проще сказать — сложнее сделать.

Электрический котел плюс двухтарифный счетчик плюс теплоаккумулятор

Неплохим решением по организации отопления становится комбинация из трех приборов:

отопительный электрический котел
двухтарифный счетчик
теплоаккумулятор

Без первых двух такая система с финансовой точки зрения абсолютно теряет смысл. Без теплоаккумулятора можно и обойтись, оборудование недешевое, но экономичность системы снизится. У накс можно купить электрический котел Vaillant недорого.

VAILLANT рекомендует

При выборе отопительного оборудования всегда полезно прислушаться к мнению «котловых авторитетов». Немецкая компания VAILLANT — еще какой авторитет! Ее котлы, особенно газовые, ввиду высокого качества, разумных цен всегда пользовались популярностью у украинских потребителей. Что предлагает VAILLANT?

4-12-2017, 19:33

История других клубов
  • Котлы Vaillant
  • Проверенные временем итальянские котлы
  • Эффективные и практичные котлы
  • Розжиг газовых котлов
  • Разнообразие и принципы выбора котлов отопления






  • Поиск клуба