Будет полезно




Весной всегда хочется чего то нового и яркого, и, конечно же появляется желание  путешествовать! Тем более что организовать себе отдых весной очень просто и недорого. Для этого нужно всего лишь выбрать место, где вы еще не бывали и где весна лучшее время года для этого места.

Такие места есть чуть ли не в каждом регионе Украины! Мы подготовили для вас подборку мест и достопримечательностей Украины, которые сделают незабываемым ваш отдых весной 2017 в Украине.

Национальный природный парк «Подольские товтры», Хмельницкая область

Расположение: Хмельницкая область, Каменец-Подольский, Чемеровецкий, Городокский районы.

По площади национальный парк "Подольские Товтры" является крупнейшим в Европе. В состав национального природного парка вошло более 130 территорий и объектов природно-заповедного фонда.

Товтры представляют собой барьерный риф миоценового моря, сложенный мшанковыми, мембранопоровыми и черепашковыми известняками. Аналогов им в мире нет, хотя подобные по некоторым геологическим структурам скалистые гряды есть в Великобритании и США.

Товтры - это местное название скалистой дугообразной гряды Западного Подолья, которое тянется с северо-запада на юго-восток. Длина его достигает 250 км (80 км в пределах национального парка), ширина - 5-6 км, а абсолютные высоты колеблются от 400 до 436 м над уровнем моря. Над равниной, что его окружает, эта гряда поднимается на 60-65 м. Тут кстати можно заказать тур на майские праздники по Украине недорого.

В парке действуют туристические маршруты: пешие и конные, водные, лыжные, автомобильные и велосипедные. Среди них однодневные и многодневные, с выездами на лошадях и плаванием на лодках, рыбалкой и, конечно, с посещением минеральных источников и здравниц, природных и исторических памятников.

В частности пещеры "Атлантида" и пещеры Кармелюка в с.Малиевцы, Бакотского пещерного монастыря возле пгт.Старая Ушица, парков-памятников.

Цветение Сакуры в Ужгороде

В Ужгород стоит ехать в конце апреля или начале мая, когда он весь в розовых тонах и окутан ароматом цветения японской вишни - сакуры. Больше всего ее на набережной реки Уж, где расположена Липовая (сакуровая) аллея. Еще в этот период в городе цветут магнолии, японская айва и другие экзотические растения. Здесь можно по-настоящему ощутить весну.

В этот период в Ужгороде будет проходить традиционный «Сакура-фест 2016»: ярмарка «Солнечный напиток», запуск небесных фонариков, творческие конкурсы, литературные мероприятия и много другого.

Как добраться: до набережных Студенческой и Независимости пешком из центра, а до Замковой горы – маршрутным такси. Или своим транспортом по улице Замковой, переходящей в Капитульную.

Дворец Тарновских, Качановка. Черниговская область

Национальный историко-культурный заповедник «Качановка» включает в себя роскошную дворянскую усадьбу, расположившуюся в парке редкостной природной красоты.

Качановская усадьба не раз меняла хозяев, однако наибольший вклад в развитие парка и приусадебной территории внес знаменитый коллекционер В.В. Тарновский и его потомки. В усадьбе находится уникальная коллекция картин, посуды, мебели, а также казаческой атрибутики, собранная Тарновским.

Великолепные пруды, романтические руины — все это создает неповторимую атмосферу парка, выводя его на уровень одного из лучших пейзажных садов Украины.

Рафтинг на Черемоше

Для любителей экстримального отдыха рекомендуем рафтинг в Карпатах на реке Черемош. Май это самое лучшее время для рафтинга по горным речным порогам. Организовать такой отдых помогут рафтинг-клубы, они предлагают свои услуги, лодки и катамараны.

Отсутствие опыта водных походов не помешает насладиться рафтингом на Черемоше. Все необходимое вначале вам объяснит инструктор. Не нужно постоянно грести, но в ключевых моментах стоит включаться в командную работу, чтобы не налететь на камень. Каждому участнику предоставляеться спасательный жилет и каска.

Рафтинг в Карпатах

Как добраться: Сплав по реке начинается от села Дземброня. Это 65 км от Яремче. В Татарове повернуть на Ворохту, проехать Кривопольский перевал и, не доезжая Верховины, повернуть в село Ильцы. Оттуда до села Дземброня 40 мин по грунтовке. Из Киева ходит автобус Киев – Верховина.

Биосферный заповедник Аскания Нова

Аскания-Нова - один из самых известных национальных заповедников в Европе, располагающийся в Украине. Это единственное место на европейской территории, где типчако-ковыльная степь никогда не переживала на себе влияние человека. На территории заповедника создан зоопарк, в котором собраны звери и птицы со всего мира.

По парку проложен экскурсионный маршрут, выложены дорожки и по пути следования везде есть указатели направления маршрута.

На территории заповедника можно увидеть более чем 60 видов птиц, в степной зоне гнездятся 16 видов. Зоопарк заповедника имеет уникальную коллекцию обитателей — шотландский пони, американские бизоны, индийские и африканские антилопи и зебры, страусы, южне- американские верблюды но др.

В Музее-заповеднике сохранились древние скульптуры ХV-ХVIII ст.

Каменец-Подольский. Фестиваль "Навстречу Солнцу" 2016

Фестиваль «Навстречу солнцу» в этом году пройдет 20–22 мая у вас будет замечательная возможность не только увидеть фестиваль воздухоплавания, но и посмотреть на Каменец с высоты птичьего полета, насладиться величием Каменец-Подольской крепости.

Кроме этого, 21 мая будет День города, поэтому масса разнообразных мероприятий и положительных эмоций вам гарантирована.

Как добраться: в Каменец-Подольский регулярно ходят поезда и автобусы, но на майские праздники лучше покупать билеты заранее. Шоу можно наблюдать в таких местах: Троицкая площадь, площадь Армянский рынок, стадион школы № 1, валы Нового Замка.

Дунайский биосферный заповедник «Дунайские плавни», Вилково

Дунайский биосферный заповедник «Дунайские плавни» Располагается рядом с г. Вилково, Одесская область. Заповедник основан в 1981 г., к его составу принадлежит суша и акватория Черного моря. Из позвоночных животных заповедника наибольшим видовым богатством представлены птицы. Их зарегистрировано 263 вида.

Если вы отдыхаете в Одессе или в Затоке, то обязательно стоит выделить день и съездить в Дунайский заповедник в Вилково. Откроете для себя много нового и интересного. Такого обилия разных птиц и животных мало где можно встретить в Украине.

Букский каньон. Буки, Черкасская область

Букский каньйон расположен в черкасской области, с Киева до него можна добратся всего за 3 часа. Добраться туда довольно просто, ехать по одесской трассе с Киева до Жашкова, около 150 км. Далее повернуть налево и до Буков – 30 км. Каньйон расположен на р. Горный Тикич.

Двухметровый водопад-перекат на р. Горный Тикич, от которого начинается  потрясающе живописный каньон с высокими скалистыми берегами. Прорезан рекой в гранитных отложениях, возраст которых около 2 млрд. лет. Каньон узкий (местами 20-40 м), глубокий (до 20 м), извилистый и длинный (около 1 км).

Рядом есть места для купания. Также если вы хотите остаться с ночевкой неподалеку можно найти недорогое жилье, или найти хорошее место для ночевки в палатках.

Тюльпановый рай – Кировоградский дендропарк

В конце апреля – в начале мая просыпается настоящий тюльпановый рай – дендропарк в Кировограде. В это время расцветает 500 тысяч этих весенних цветов! Это настоящий весенний отдых в прекрасной зеленой зоне, для детей есть множество развлечений и аттракционов.

28-04-2017, 18:19

История других клубов
  • Здесь прекрасно отдохнет вся семья
  • Скифское золото решили вернуть Украине
  • На отдых в Бургас
  • Основные преимущества сплава по днестру
  • Городок привлекательный для отдыха






  • Поиск клуба