Будет полезно




Хочу поделиться с вами своим опытом работы с программами 1С в качестве главного бухгалтера, а позже в качестве специалиста-консультанта.

    Я помню как нервничали бухгалтеры, когда переходили с 6-й версии на 7-ю. Это был переход от самостоятельного формирования проводок к формированию документов с жестко привязанными проводками.

    Знаете, что меня удивило в самом начале знакомства с программой? Специалисты фирм-франчайзи не разбирались в особенностях работы типового функционала. Со временем я к этому привыкла и не требовала от них таких знаний. Их работа заключалась в обновлении программы и доработке печатных форм.

    Постепенно бухгалтеры, в массе своей, освоили достаточно простой функционал 7-ки. Впрочем, как и программисты.

    Если вам было необходимо формировать нетиповые проводки от документа  или организовать в программе  специфический бизнес-процесс, вы легко находили программиста и ставили перед ним конкретную задачу. Программисты «дорисовывали» программу под ваши конкретные требования, под ваш оперативный, управленческий и другие учеты. Программисты менялись, менялся и главный бухгалтер. В результате, иногда получался продукт, практически не поддающийся обновлению. Продукт, который часто не мог даже подсчитать остатки на складе или сформировать бухгалтерские отчеты, не говоря уже о формировании регламентированной отчетности.

    С приходом  «1С:Предприятие 8» ситуация сильно изменилась. Если сравнивать 8-ю версию с 7-ой, то хочется  озвучить такие эпитеты как многофункциональная, гибкая и настраиваемая программа. Сегодня платформа 1С – мощный программный продукт, сравнимый с ведущими мировыми информационными системами.

    Уже нет жестко привязанных проводок. Уже можно автоматизировать бизнес-процессы. Уже не только можно, но и нужно настраивать управленческий учет. В типовом функционале мы способны решить подавляющую часть задач бухгалтера и директора. Тут кстати Вам поможет грамотный консультант 1С в Севастополе.

    Кроме самой распространенной редакции «1С:Бухгалтерия предприятия 8» существует огромное количество отраслевых и специализированных решений.

    Например,  решения для государственных организаций. Чтобы грамотно внедрять и сопровождать данные решения, наши специалисты должны знать как работает типовой функционал, знать бюджетный учет практически на уровне главного бухгалтера, должны постоянно отслеживать как изменения в программе, так и изменения в законодательстве.

    Среди отраслевых и специализированных есть еще решения для некоммерческих организаций, строительства, для производственных предприятий, образовательных и медицинских учреждений, розничной и оптовой торговли, сельско-хозяйственных предприятий, для автосалонов и автосервисов  и многое другое.

    В каждом решении есть свой типовой функционал, который необходимо знать и учитывать. Зачем предоставлять программисту на доработку какое-либо решение, если оно уже реализовано в типовом функционале? Типовой функционал можно легко обновлять.

    Если правильно вводить «первичку», вовремя обновлять программу, то: «О, чудо!»,- программа сама в соответствии с законодательством, то есть правильно, сформирует вам всю регламентированную отчетность. Сама правильно подсчитает налоги!

    И если вы сформируете отчеты в программе, то директор может быть уверен в том, что со сменой бухгалтера информация останется, и следующий бухгалтер сможет спокойно продолжать работать. И налоговые проверки не застигнут вас врасплох.

20-04-2017, 11:23

История других клубов
  • Эту программу знают все бухгалтера
  • Бухгалтером работать непросто, но престижно
  • Бухгалтера боготворят 1С
  • С 1С работать просто и удобно
  • Основные преимущества 1с предприятие






  • Поиск клуба