Будет полезно




Профильная труба представляет из себя трубу, квадратного, прямоугольного или овального сечения и являются одним из видов современного металлопроката. Прямоугольные и квадратные трубы имеют несколько типов: горячекатаные, холоднокатаные, бесшовные, электро-сварные.

Профильные трубы отличаются от обычных, круглых труб, своим весом, поэтому их больше применяют в каркасных конструкциях, причем не только внутренних, но и наружных, в качестве железного бруса, также трубы квадратного и прямоугольного сечения применяют в изготовлении деталей в форме плоских рам.

Такой вид труб имеет широкое распространение при изготовлении: ставен для окон или ворот, перила, лестницы, павильоны, автомобили. Чаще всего для изготовления профильных труб используют сталь. Такая, труба профильная может иметь множество размеров, и от того где и как будут применяться трубы зависят эти размеры. При автомобиле строительстве используют чаще квадратные трубы,от 20 до 110 мм, и с толщиной стенок от 3 до 8 мм.

В последнее время трубы этого виды мы встречаем довольно часто, так как в них много плюсов: экономия металла, увеличение скорости строительства зданий и сооружений, огнезащита, легкость в санитарной обработке и дезинфекции, замена громоздких балок и брусов, т.п. За рубежом в большенстве современных зданий используются профильные трубы.

7-06-2017, 00:07

История других клубов
  • Основные преимущества трубы профильной
  • Профильные трубы имеют широкую сферу применения
  • Виды стальных электросварных труб
  • Немного про трубогибочные станки
  • Трубы большого диаметра помогают реализовать масштабные проекты






  • Поиск клуба