Будет полезно




Охрана труда — это система обеспечения безопасности работы, сохранение жизни и здоровья работающих, в процессе всей их трудовой деятельности.

Охрана труда на сегодня является одной из главных систем на предприятиях различного направления любых форм собственности. Соблюдая элементарные правила безопасного выполнения работ и требования охраны труда, работодатель может добиться существенного снижения производственного травматизма, практически до 95%. Оставшийся процент вероятности составит человеческий фактор, от которого сложно уйти. Именно такое процентное соотношение случаев травматизма возникают из-за несоблюдения требований охраны труда, как со стороны работодателя, так и со стороны работника.

Охрана труда Краснодар как система затрагивает практически каждую сторону жизни людей. Она переплетается с большим количеством технических и гуманитарных наук, выполняя одно из наиболее важных задач — сохранение жизни и здоровья человека при выполнении любых работ.

Охрана труда включает в себя целый комплекс мероприятий, имеющих нормативно-правовое обеспечение. К числу таких мероприятий относятся организационно-технические, социально-экономические, санитарно-гигиенические и лечебно-профилактические.

При работе в сфере охраны труда следует руководствоваться, прежде всего, Законом Украины об охране труда. Кроме того, Конституцией Украины, Кодексом законов о труде Украины, Законом Украины «Об общеобязательном государственном страховании от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности», а также других нормативно-правовых актов, регулирующих отношения в сфере охраны труда, а также действующих международных договоров, с согласия Верховной Рады Украины.

5-04-2018, 10:30

История других клубов
  • Основные преимущества охранной компании
  • У сантехника большой спектр задач
  • Пкльтовая охрана давно доказала свою эффективность
  • Специальная оценка условий труда порой необходима
  • Затраты на оплату работы в выходные относят на Расходы






  • Поиск клуба