Будет полезно





          Физическая охрана
 Такая охрана объектов фактически является предупредительной мерой и пресекает действия правонарушителей на начальном этапе преступления. В свою очередь, физическая охрана может быть подразделена на два вида. Первый – охрана объекта собственными силами, второй – использование частных охранных предприятий. Если в первом случае собственником объекта охранники берутся в штат компании, то при найме частного охранного агентства, заключается договор на оказание услуг. Из этого следуют такие преимущества наемной охраны от собственной:
 - не нужно беспокоиться о кадровых вопросах;
 - охрана осуществляется профессионалами, имеющими специальную подготовку;
 - частное охранное предприятие несет всю материальную ответственность за вверенное имущество.
 Несомненными плюсами и достоинствами частных охранных предприятий считается качественный контроль за работой каждого охранника, проведение физической, теоретической, психологической специальной подготовки, своевременное повышение квалификации и профессионального уровня. Лично я решил узнать какая есть охранная компания в киеве и нашел недорогую тут vdv-group.com.ua чему очень рад


          Охрана с использованием технических средств
 С течением времени и с развитием, совершенствованием технологий снижается актуальность физической охраны. Конечно, это происходит не везде, а в основном на крупных промышленных объектах, имеющих большую протяженность периметра.
 На сегодня выбор технических средств для охраны достаточно велик, это могут быть:
 - системы ограничения и блокирования доступа;
 - системы видеонаблюдения;
 - охранная сигнализация.
- пультовая охрана


 Преимуществом этого вида охраны является возможность их использования как в комплексе, так и по отдельности. Причем техническое обеспечение охраны основывается на аналогичных технических устройствах. Так, для установки охранной сигнализации, пультовой охраны потребуется исполнительное устройство, датчик и пульт управления. Такая сигнализация бывает проводной и беспроводной. Естественно, вторая намного удобнее в плане монтажа. Пожарная сигнализация различается от охранной только наличием специальных датчиков, чувствующих дым и тепло.

 

 Система ограничения доступа представляет собой комплекс мер и технических средств, регулирующих автоматизированный вход, выход человека на объект, перемещение по нему, проход в особо ответственные участки объекта. Использование идентификации личности с помощью электронно-магнитной карты, а также введением заранее установленного кода во многом упрощает процесс контроля на предприятиях с большой численностью работников.

 

 Средства видеонаблюдения решают сложные вопросы, связанные с охранной нескольких помещений, расположенных на больших расстояниях друг от друга. Такие системы состоят из монитора и видеокамеры.
 Отлично организованная, качественная и эффективная охрана объектов является основой для получения высокого уровня безопасности всех видов бизнеса. Усовершенствование технических средств в соответствии с реалиями настоящего времени только повысят надежность и неприступность охраняемых объектов. При этом выбор вида охраны целиком ложится на собственника объекта, так как он должен решить использовать ли физическую охрану или охрану с помощью специальных технических средств. Но наибольшую эффективность можно извлечь при осуществлении комплексного подхода и тем, и другим видом охраны.

17-03-2020, 13:38

История других клубов
  • Пкльтовая охрана давно доказала свою эффективность
  • На каждом предприятии должна быть охрана труда
  • Современные системы охраны объектов
  • Услуги охраны должны предоставлять настоящие профессионалы
  • охрана порой необходима






  • Поиск клуба