Будет полезно




Стенды в школах выполняют две основные функции – обучающую и информационную.

Начнем с первой – обучающей. Обучающие стенды вовлекают учеников в процесс обучения. Они располагаются в классах и несут обучающую информацию по предмету, который преподают в данном кабинете. Такие стенды могут быть с пластиковыми карманами так и без них.

Информационные стенды в школах предназначаются как для учащихся, так и для их родителей. Для учащихся предназначается такие стенды как “Расписание уроков” и “Классный уголок”. Для родителей и посетителей школы предназначаются стенды, которые несут общую информацию о школе, ее достижениях и достижениях ее учеников.

В основном это "Ими гордится школа", "Информация для родителей", "Родителям".

Информационные стенды для школы "Ими гордится школа" оформляются красочно и празднично.

На нем размещают название учебного заведения, фотографиями учителей и учеников показавшими наилучшие результаты в учебе, спорте, художественной самодеятельности, общественной жизни школы и города.

На стендах "Информация для родителей" и "Родителям" можно найти информацию об общественной жизни в школе (концертах, конкурсах, собраниях и других мероприятиях).

После введения Единого Государственного Экзамена в школах стали появляться такие информационные стенды как:

Информационный стенд "Готовимся к ЕГЭ"

Информационный стенд "Готовимся к экзаменам".

На них как ученики, так и их родители могут узнать все, что относится к ЕГЭ. Все правила проведения, принцип начисления балов и другую важную информацию.
Во многих школах проводят тестовые работы по предметам и вывешивают результаты тестовых работ, чтобы с ними могли ознакомиться как ученики, так и их родители.

27-07-2015, 07:17

История других клубов
  • Стенды очень важны и для начальной школы
  • В любой школе есть стенды
  • Стенды для школ
  • Без этого оборудования сложно представить СТО
  • Когда пригодится аттестат за 9 класс






  • Поиск клуба