Будет полезно




В первую очередь обратим ваше внимание на то, что теплоизолированная труба Uponor относится к гибким, предварительно изолированным трубам, которые смогли отлично зарекомендовать себя в качестве элементов трубопровода, предназначенного для обеспечения теплоснабжения и водоснабжения. Кроме того указанные изделия используются на иностранном и российском рынке при проектировании и обустройстве всех видов промышленных и гражданских объектов.

В частности, теплоизолированную трубу Uponor можно применять при создании наружной локальной тепловой сети (горячего водоснабжения, сети отопления и сети технологического процессе), которые обеспечивают транспортировку горячей воды (её температура достигает девяноста пяти градусов Цельсия) под давление до одного Мега Паскаля. Вместе с тем, без рассматриваемых изделий сложно себе представить наружные сети холодоснабжения, холодное водоснабжение и водоотведения в целом.

Широкое распространение и высокую популярность теплоизолированные трубы получили вследствие того, что они обладают довольно-таки высокими техническими показателями применения. Связан данный факт с тем, что изделия изготавливаются из специальных материалов, характеризующихся отличными химическими свойствами.

На сегодняшний день теплоизолированные трубы Uponor могут быть следующих видов:

    Thermo,
    Aqua,
    Quattro,
    Supra.

Рассмотрим их более подробно.

Труба uponor Thermo предназначается для поддержания температуры транспортируемой жидкости (используется которая в системе отопления). Изделия могут выполняться в одиночном либо двойном варианте. Так, труба Thermo Twin состоит из нескольких элементов, подающего и обратного.

В настоящее время все трубы Uponor Thermo производятся в защитных единых кожухах.

Если говорить о трубе Uponor Aqua, то она рассчитана на поддежражание температуры воды в системе горячего водоснабжения. Изделие может быть сделано в одиночном или двойном исполнении (Aqua Twin. В данном случае имеет место спеыиально встроенная циркуляционная труба).

Труба Uponor Quattro – это своеобразное решение по типу «четыре в одном». Конструкция предназначена для транспортировки жидкости, входящую в систему отопления и горячего водоснабжения. Такой вариант труб можно считать одним из наиболее идеальных и эффективных для обеспечения подключения любого вида отдельной стоящей постройки.

Изделия Uponor Supra созданы были для того, чтобы решить проблемы, касающуюся транспортировки холодной питьевой воды, охлаждающей жидкости либо сточных вод. В данном случае изделия включают встроенный кабель, который предназначен для защиты воды от замерзания.

Отметим, что сегодня во многих компаниях есть uponor ecoflex в наличии.
Преимущества рассматриваемых изделий

    Монтаж трубы можно осуществлять в углу или при наличии какого-либо препятствия;
    Монтаж производиться может в дину до двухсот метров. При этом нет необходимости в создании дополнительных соединения и подключений.
    Минимальные затраты времени на монтаж изделий и т.д.

31-08-2015, 07:36

История других клубов
  • Идеальные трубы для теплоснабжения
  • Сварная труба 1220
  • Особенности профильных труб
  • Основные преимущества трубы 300 мм стальной
  • Виды стальных электросварных труб






  • Поиск клуба