Будет полезно




Тюнинг – это возможность полностью изменить внешний вид автомобиля, сделать его более модным, спортивным или элегантным. Делается это с помощью установки новых бамперов, порогов, спойлеров, новой оптики, воздухозаборников, дисков и так далее. Помимо внешнего тюнинга, бывает еще и тюнинг двигателя, что позволяет добавить резвости двигателю.

Сегодня тюнинг можно сделать практически любой части автомашины, будь то салон, внешняя часть или рабочие элементы авто.

Пожалуй, самая известная тюнингованная машина — это пежо406. Такой знаменитой эта модель стала после фильма «Такси-3». Ее владелец в этом фильме произвел полное тюнингование этого автомобиля, превратив его робота. Тюнинг пежо 406: новые бампера, воздухозаборники, диски, спойлер. Тем самым визуально этот авто стал полностью спортивным.

У этого фильма появилось сразу же масса поклонников и сегодня многие автолюбители хотят сделать свой автомобиль точно таким, как пежо406 в фильме «Такси-3».

Это сделать вполне реально и не сложно, нужны только деньги и желание. Сегодня для таких автомобилей можно купить практически любые запчасти. Это и спойлеры, и впускные системы, любая оптика, бамперы, запчасти для форсирования движка и так далее.

Помимо этого, сегодня можно тюнинговать практически любого автомобиля на заказ, не исключение и пежо406. Для этого нужно просто обратиться в сервис по тюнингу авто и человек получит уже готовую версию пежо406, как в фильме «Такси-3».

Вообще, пежо зарекомендовал себя как отличный автомобиль, он легок и имеет сравнительно мощный двигатель.

Кроме того, данное авто еще знаменит и другими, не менее интересными сборками. Так, например, вызывает достаточно большой интерес вариант 206. Эта модель отличается своей компактностью, и вся она выполнена в виде «капельки».

Модели 206 начали выпускать не так давно, это происходило с 2000 по 2007 год. Тюнингование этой, 206 модели тоже возможен. Официальные магазины пежо сегодня могут представить любые запчасти практически для любых его моделей.

На 206 пежо сегодня можно установить разнообразные новые бамперы, капоты, новые выхлопные системы, запчасти для форсирования двигателя и многое другое.

Хорошо модель 206 показала себя в соревнованиях на ралли. Особенно удивила маневренность и шустрость 206 версии пежо.

Следующая рассматриваемая модель– это 605. Эта модель сравнительно старушка, ее выпускали с 1989 по 1999 годы. Вариант 605 отличается классическими формами, эту машину нельзя назвать спортивным, внешне он скорее похож на авто для семьи.

Несмотря на такие простые формы, пежо605 могла оснащаться несколькими вариантами двигателей, мощность самого сильного из них составляет 200 лошадиных сил, что очень даже неплохо для такой скромной машины.

Современный тюнинг позволяет превратить пежо605 из серой мышки в настоящий спорткар. На ней можно установить шикарные, агрессивные бамперы, элегантные диски, также можно добавить спойлер, воздухозаборники. При необходимости можно произвести преображение двигателя 605-й пежо.

Так, можно из относительно старой и скучной версии пежо605 сделать настоящий, мощный, современный автомобиль.

Ну и наконец, рассмотрим еще такой вариант пежо, как 405. Эта машина тоже относительно старый, его выпуск начался с 1987 года. Уже в 1988 году версия 405 пежо признали лучшим европейским автомобилем года. 405-й всего выпускалась в двух вариантах — это универсал и седан. Модель универсал отлично подходит для семейных поездок на дачу или в село. А седан неплохо себя показал как городская машина.

Всего 405-й может оснащаться 7 двигателями, два из которых дизельные. Максимальная мощность одного из этих двигателей составляет 160 лошадиных сил. Конечно, для гонок этой мощности будет маловато, а вот для поездки за покупками или в село вполне хватит.

Однако сегодня можно превратить 405-й в настоящую спортивную машину при помощи тюнинга. Например, можно сделать тюнинг двигателя пежо405 и добавить к нему пару десятков, а то и сотне лошадиных сил. Также можно сделать тюнинг и внешнего вида пежо405, придав ему более спортивные очертания. Это можно сделать с помощью новых бамперов, спойлеров, капотов, воздухозаборников, которые сегодня можно без проблем купить в автомагазиах.

Многие варианты пежо сегодня хорошо себя зарекомендовали именно как спортивные автомобили. Чаще всего на них происходят соревнования ралли. Все это потому, что практически все модели таких авто легкие и имеют сравнительно мощный двигатель. Также они маневренные и у них мощная подвеска.

Кроме того, практически у всех разновидностей пежо обтекаемые формы, что снижает сопротивление автомобиля воздуху при движении на большой скорости. Плюс ко всему эти автомобили экономичны, так как имеют небольшой вес.

10-09-2015, 15:41

История других клубов
  • Фарам не помешают реснички
  • Многие владельцы тюнингуют свои авто
  • Многие автовладельцы делают чип тюнинг
  • Поговорим про чип тюнинг дизеля
  • Спойлер авто точно не помешает






  • Поиск клуба