Будет полезно




Рыболовные катушки являются своего рода "сердцем" вашей удочки и пока рыбалка не подберет идеальный вариант для своей снасти не видать ему трофейных больших уловов. Это наиболее сложный элемент, который отвечает за хранение рыболовной лески, за правильный и дальний заброс, за точную доставку приманки в место назначения и оказывает значительную помощь в вываживании улова.

Свои "обязанности" катушки для рыбалки должны всегда выполнять на отлично, без сбоев и накладок. Помимо этого, она должна быть технически правильная, общая сбалансированность механизма, идеальное вращение барабана, отсутствие люфтов – основные критерии для катушек. Лично я решил недорого купить катушку Brain Axent тут lucky-hook.com.ua и очень доволен


Большущий ассортимент имеет строгое разделение на несколько основных видов, рыбная механика делиться на:

1. Инерционные катушки, которые имеют еще одно старинное название "Невские", особой популярностью пользуются в рыболовов преклонного возраста. "Инерционка" - это ловля с тяжелой огрузкой в проводку на течении, ловля щуки с поплавком на живца, своеобразная ловля на "стальку" - старый проверенный способ. Спиннинговой ловле также не чужда инерционная катушка, джиговой ловле подходят такие механизмы.

Современные усовершенствованные образцы в умелых руках творят чудеса, учитывая невысокую стоимость и легкость обслуживания – это и вовсе получается довольно приемлемый вариант.

2. Безынерционные катушки, более современный навороченный девайс. Они имеют условное деление на классы:

спиннинговый, самый обширный и востребованный;
матчевый, имеет некоторое отличие в конструкции – увеличенное передаточное число, неглубокая шпуля;
карповый, имеют самые высокие характеристики и емкую шпулю.
Именно безынерционные катушки обеспечивают комфорт и беззаботность рыбалки. Каждое свойство характеристики можно подобрать с учетом вашего любимого вида ловли. Это вместимость и величина шпули, передаточное число, количество подшипников, вид фрикционного тормоза. Использование обычной, монолески или плетеной лески планируете.

Главная характеристика идеальной катушки для удочек – это правильная намотка лески, от которой зависят все дальнейшие свойства. С количеством лески основное задание – найти золотую серединку, мало намотали – не получили желаемого дальнего заброса, чрезмерно – "борода" гарантированная.

3. Мультипликаторы, идеальное соединение мини-лебедки и преимуществ безынерционной катушки. Достаточно дорогая снасть, которая на практике вполне оправдывает затраченные средства.

В нашем магазине Вы сможете подобрать и купить катушку Shimano, Ryobi, Favorite, Brain и других брендов. А мы в свою очередь  гарантируем приобретение только оригинального товара, у нас полностью исключено получение товара от неизвестного производителя или фирм-имитаторов.

18-02-2020, 12:22

История других клубов
  • От снастей зависят эмоции на рыбалке
  • Рыбалка это не просто хобби
  • На зимнюю рыбалку только в специальном обмундировании
  • Ремни безопасности без преувеличения спасают жизнь
  • Где применяется провод обмоточный пэтв-2






  • Поиск клуба