Будет полезно




Настоящему рыбаку всегда важно выбрать подходящий зимний костюм для рыбалки. Этот вопрос актуален во все времена и тем более сегодня, когда множество производителей предлагают широчайший ассортимент разнообразной рыболовной экипировки. Поэтому рассмотрим в этом обзоре, какими критериями необходимо руководствоваться при выборе комплектов одежды данного типа, какие практические советы при этом следует учесть, а также как выглядит ТОП-10 современных моделей и их основные характеристики.

Главные критерии выбора
Одежда для зимней рыбалки прежде всего должна быть тёплой, удерживающей тепло пользователя в неподвижном состоянии как минимум при -30 С. Естественно, при этом важно, чтобы она не отягощала и не сковывала движений, а сам наполнитель отличался бы не только лёгкостью, но и гидрофобностью, то есть не намокал даже при погружении в воду.

На втором плане стоит функциональность – наличие карманов, отделов, лямок, молний и прочих компонентов, повышающих комфорт эксплуатации в специфических условиях.

Рассмотрим основные критерии выбора зимней экипировки для рыбалки более детально.

Комплектация костюма
Костюм, предназначенный для использования зимой на рыбной ловле, удобен, функционален и оптимален по цене, если будет состоять из двух основных компонентов: куртки и штанов. У нас можно купить зимний костюм недорого.

Для рассматриваемой цели подойдет куртка с широкими рукавами, доходящими до середины ладони. В условиях отрицательной температуры и повышенной влажности это способствует защите рук рыбака от обморожения. Так как большая часть операций со снастью происходит без перчаток. Кроме того, до уровня локтя на ней не должно находиться никаких дополнительных выступающих элементов в виде карманов, застёжек и ремешков.

Все они будут только мешать и создавать помехи для настройки снасти. Следует обратить внимание на боковые карманы. Лучше всего, если они будут внутренними – это позволит в случае необходимости быстро согреть руки.

Штаны для зимней рыбалки обязательно должны иметь высокий пояс и лямки. Благодаря этому они будут застрахованы от сползания, и в любом положении рыбак не застудит себе спину. Ещё один важный критерий выбора – ширина. Она должна быть такой, чтобы штаны легко одевались сверху на рыбацкие сапоги. Все отсеки и карманы должны иметь внутреннюю структуру и не выступающую наружу систему крепления (липучки, молнии), чтобы леска не могла запутаться в них.

11-02-2020, 11:15

История других клубов
  • Очень важно в какой обуви ходит ребенок зимой
  • Остановимся подробнее на палатках
  • От снастей зависят эмоции на рыбалке
  • Рыбалка это не просто хобби
  • Основные преимущества Brain Axent






  • Поиск клуба