Будет полезно




Рекрутинговое агентство является посредником между соискателями должностей и работодателями на рынке труда. Их профессиональная деятельность состоит не только в подборе, но и в оценке претендентов на вакансии, о которых заявляют руководители предприятий, производств или учреждений. Отбор кандидатов в кадровых агентствах производится через аналих компетентности соискателя и его личностного соответствия желаемой должности.

Часто кадровое агентство путают с фирмами по трудоустройству. Сотрудники кадровых агентств работают на интересы потенциальных работодателей. Они принимают перечень их требований как руководство к действию при подборе соискателей на должности.

Граждане, находящиеся в поиске работы, могут обращаться в кадровое агентство. Но не факт, что они найдут здесь то, что ищут. Кадровое агентство — это инструмент работодателя по комплектованию своего учреждения или предприятия кадрами.

Рекрутеры призваны удовлетворять запросы руководителей по заполнению свободных вакансий. Работодатель имеет право требовать от сотрудников кадрового агентства идеального выполнения его заявки. Недорогие услуги предлагает лучшее кадровое агентство алматы

Например, если в такое агентство поступает заявка на поиск инженера до 40 лет с профильным образованием, который имел бы рабочий стаж от 5 лет, то рекрутер попросту не будет рассматривать кандидатов с другими данными. И даже если он подыщет человека в возрасте 42 лет с нужным стажем и опытом, то это уже будет неподходящий кандидат.

Работодатели готовы платить за услуги по поиску подходящих кандидатов, поэтому они имеют право диктовать свои условия. На практике работа агентства выглядит следующим образом: соискатели подают заявки и проходят небольшое собеседование. После этого их резюме оседает в базе данных агентства.

При этом человек, пришедший на собеседование, может ошибочно полагать, что рекрутер представляет непосредственно организацию или компанию. Нет, он представляет конкретное лицо: работодателя, подавшего заявку на поиски соискателя.

Возможно, после первого собеседования человеку не будет предложена подходящая должность. Но как только она появится, то рекрутер непременно свяжется со специалистом и предложит ему новую вакансию.

2-03-2020, 10:20

История других клубов
  • Кадровое агентство и преимущество работы с ним
  • Помогут подобрать персонал рекрутинговые агентства
  • Через интернет можно найти любую работу
  • В Чувашии немало рекламных агентств
  • Рекламное агентство умеет продвигать






  • Поиск клуба