Будет полезно




Сегодня существует огромное количество разных видов рукоделий и неустанно появляются новые. В таком многообразии очень легко растеряться, ведь есть занятия на любой вкус.

Традиционное рукоделие редко забывается, оно является бессмертной классикой и приобретает все больше новых поклонников. Так как прогресс не стоит на месте и касается любой сферы жизни, то и рукоделию приходится не отставать. Это порождает множество новых видов творчества или видоизменяет старые. Так чем же стоит заняться, чтобы идти в ногу с модой и творить красивые вещи?

Нельзя не сказать об алмазной вышивке. Это интересное занятие распространилось по миру из Китая. Здесь объединено несколько техник — мозаика и вышивка бисером. Работа с алмазной вышивкой отличается от привычной вышивки, ведь здесь нет ниток и ткани.

Картину получают благодаря созданию рисунка из страз по готовой схеме, где уже заранее нанесен клей. В роли иглы выступает пинцет, который используется для выкладывания узора. Когда работа будет завершена, то ее можно покрыть лаком для прочности.

Кстати, сегодня таким способом научились делать даже вазы, шкатулки и разные другие вещи. Большой ассортимент предлагает сайт товаров для рукоделия.

Чтобы начать рукодельничать, достаточно приобрести уже готовый набор и начать творить. Начинать лучше с небольших картин и постепенно переходить к более большим и сложным.

Украшения из полимерной глины

Полимерная глина является относительно новым видом рукоделия, который тоже не остался без внимания. Это не обычная глина, а полимер. С ним обращаться проще, чем с пластилином, а цвета разрешается смешивать. После создания, изделие обычно запекается или сохнет на воздухе. Это обусловлено типом материала.

Полимерная глина используется для лепки большого количества вещей, но самыми распространенными стали украшения — колье, кулоны, серьги и так далее. Бывают простенькие бусины или даже сложные фигуры.

Очень оригинальным направлением является имитация вышивки крестиком. Это крайне кропотливая работа, но результат стоит того.

Еще из полимерной глины лепят кукол, которые иногда получаются очень похожими на живых детей. Однако, для такой работы требуется высокий уровень мастерства.

13-06-2020, 10:03

История других клубов
  • Популярнейший вид рукоделия
  • Рукоделие сегодня в тренде
  • Популярный вариант вышивки
  • Основные преимущества набора вышивки подушек крестом
  • Основные преимущества алмазной мозаики






  • Поиск клуба