Будет полезно




Фартук — незаменимая вещь на любой кухне. Помимо своей прямой функции он играет ещё и эстетическую роль. Интересные модели, которые, к слову, хозяйка может сшить своими руками, украсят и кухонный интерьер, и настроение. О том, какие фасоны бывают и как не потеряться в разнообразии, читайте в этой статье.

 

Фасоны кухонных фартуков в зависимости от кроя

Как правило, фартук выполняется из простой хлопчатобумажной ткани, например, котона, хлопка, джинса. Его даже можно смастерить из махрового полотенца в тон кухонному текстилю. В качестве декорирующего элемента, который, к тому же, имеет и практическую функцию, нашиваются карманы на груди или самом переднике. Рассмотрим фасоны, которые бывают.

 

Передники

 

Передник представляет собой наипростейшую конструкцию фартука. Это пояс, к которому крепится отрез ткани. Выполняется, как правило, с завязками и карманами. Нередко мастерицы превращают такую обыденную модель в настоящее произведение искусства: обшивают рюшами, декорирующими элементами. У нас можно купить funny aprons for men недорого.

 

Его можно сделать даже из старых джинсов — просто отрезав перед, оставив «попу» и сам пояс на пуговице. Получается очень удобная и практичная модель!

 

Проще говоря, это прямое полотно с завязками на шее и поясе. Может быть как прямоугольной, так и оригинальной формы. Вспомните Катю из сериала «Кухня» — её кухонный передник имел достаточно оригинальный крой и конструкцию, хотя был сделан из цельного куска ткани. Что касается практичности, то такая модель лучше справляется с защитой от кухонных неурядиц, чем предыдущая.

 

Такой фартук хорошо закрывает грудь и область живота и бёдер. Выполняется также из кухонного текстиля, а иногда из полиэтилена и плащёвки, что повышает его стойкость к загрязнениям в разы.

15-07-2020, 11:20

История других клубов
  • Стеклянный фартук для кухни - практичное дизайнерское решение
  • Какое оно современное школьное платье
  • Мягкий уголок - неотъемлемый атрибут любой кухни
  • Халат одежда универсальная
  • Жакет весьма универсален






  • Поиск клуба