Будет полезно




Практически каждый из нас имеет представление о том, что значит отделочные работы, но далеко не все разбираются в тонкостях и назначении такой строительно-ремонтной деятельности. Под отделочными работами подразумевают целый комплекс услуг по благоустройству уже возведенного здания. Такие работы являются завершающим (последним) этапом строительства, после чего объект может быть сдан в эксплуатацию.
Основная задача специалистов, предоставляющих подобные услуги заключается в придании сооружению законченный и готовый вид.

Отделочные работы и что это такое

Все строительно-ремонтные работы по отделке возведенных зданий можно разделить на такие группы, в зависимости от технического назначения:
Стекольные — оформление световых проемов сооружений (остекление окон, дверей балконов и лоджий, витрин и т. д.).
Штукатурные — покрытие фасадных и внутренних стен строительным раствором (специальной, декоративной либо обычной штукатуркой).
Облицовочные — отделка различных поверхностей при помощи облицовочных материалов (листовых, плиточных и т. д.).
Малярные — внутренняя и наружная окраска элементов возведенного здания.
Обойные — поклейка обоев, пленок и других материалов на внутренние стены и поверхности возведенного сооружения.
Напольные — устройство полов, настилка и обработка покрытий.

Мы разобрались, что такое отделочные работы в строительстве и что входит в это понятие. При выполнении такого рода деятельности важно учитывать множество нюансов. Материалы, используемые для внутренней и наружной отделки, должны соответствовать всем требованиям, необходимым для повышения эстетических и эксплуатационных качеств возведенного строения. Оценка здания, которое будет сдано в эксплуатацию, во многом зависит от того, насколько качественно были выполнены отделочные работы.

Отделка должна обеспечивать защиту сооружения от разрушающего воздействия различных факторов окружающей среды. Также такие работы направлены на продление срока службы здания, улучшение влагоустойчивости, теплоизоляции и звукоизоляции, повышение противопожарной защиты.
Чтобы определить уровень качества выполненных отделочных работ, необходимо оценить соответствуют ли предоставленные ремонтно-строительные услуги и примененные материалы предварительно оформленной документации (нормативной, проектной). Используемые материалы обязательно должны отвечать требованиям, которые предъявляются к каждому виду покрытий. Соблюдение требований к осуществлению отделочных работ также должно быть оценено.

26-06-2017, 19:07

История других клубов
  • Отделочные работы - финиш строительства
  • Большой перечень строительных работ
  • Отделка внутри помещений
  • Строительство регламентируется СНИПами
  • Колористические решения и их выбор






  • Поиск клуба