Будет полезно


Страны



Начинающие путешественники нередко размышляют, что взять в дорогу – чемодан или дорожную сумку. Советы часто ездящих друзей помогают мало. Одни — сторонники чемоданов, поэтому не понимают, как можно ездить с сумкой, другие, наоборот, не представляют себя с громоздким чемоданом.

 

Чтобы поездка не была дискомфортной, надо ответственно подойти к выбору. Разные виды сумок и чемоданов имеют свои преимущества и недостатки, о которых следует знать.

 

Чемоданы: надежная защита ваших вещей

Чемоданы ассоциируются с громоздкостью и неудобством ношения. Действительно, сложно назвать их ручной кладью, которую можно долго и безо всякого неудобства носить в руках. Колесики, которыми оснащен каждый современный чемодан, не везде проедут. Например, на старинной брусчатке или на бездорожье они сломаются.

 

Все преимущества и недостатки чемодана исходят из его жесткости. Стенки надежно защищают вещи, внутри ничего не перемешивается, все остается на своих местах. Если вы планируете привезти из поездки хрупкие вещи, лучше отдать предпочтение чемодану. Особенно важна хорошая защита вещей для тех, кто летит самолетом. Каждый грузчик убежден, что в сумках и чемоданах лежат исключительно дрова и кирпичи, с которыми ничего не случится. У нас можно купить дорожную сумку на колесах недорого

 

Недостаток жестких стенок — фиксированный объем. В сумку всегда можно втиснуть еще чуть-чуть. С чемоданом же вспоминается игра «Тетрис»: нужно правильно расположить вещи. Нести чемодан в руках неудобно, а везти его не всегда получается. Это не проблема для тех, кто ездит на такси и планирует жить в отеле. Но если путешествие предполагает перемещение на городском транспорте, стоит задуматься, подойдет ли для этого чемодан.

 

Виды дорожных сумок, их преимущества и недостатки

Можно выделить три типа дорожных сумок:

 

Сумка спортивного типа. Она не обязательно выглядит, как спортивная. Бывают очень элегантные изделия из кожи. Хорошо, если ручки имеют продолжение, опоясывая всю сумку. Благодаря этому нагрузка распределяется по-другому.

Саквояж. Такие сумки известны со старины. Они всегда считались признаком хорошего достатка, статуса. Раньше изделия делали из ковровой ткани, сегодня — из кожи.

Рюкзак. У тех, кто идет в поход, не возникает проблем с выбором: естественно, всегда берется рюкзак. Вместительный туристический рюкзак удобен и при менее экстремальных путешествиях. Проблема только в том, что многие считают такие сумки нереспектабельными. И впрямь странно было бы увидеть бизнесмена в дорогом костюме с рюкзаком за плечами. Но для молодежи это отличный вариант.

15-02-2022, 11:16

История других клубов
  • В современном дизайне популярны скрытые двери
  • Транспортировка мебели
  • Загородный переезд нужно организовать правильно
  • Белое золото влечет
  • Без стиральных машинок сегодня сложно






  • Поиск клуба