Будет полезно


Страны



«Пионер» – самый «всеядный» из отечественных аэрозольных пистолетов. «Родной» патрон для него – крупнокалиберный 18х51-мм БАМ (выпускаются чисто перцовые и со смесью перцовки с быстродействующим алгогеном), именно на таких боеприпасах устройство демонстрирует рекордные ТТХ. В комплект к пистолету входят переходники на калибр 13х50 – характеристики у них скромнее, но и стоят такие патроны дешевле. И главное отличие «Пионера» от других АПУ – возможность зарядки светошумовыми мини-ракетами «Сигнал Охотника» и мощнейшим отпугивающим патроном «ГРОМ», посредством резьбовых переходников!

 

пистолет пионер обладает классической системой спуска – патрон детонирует от удара бойка. Надежность и точность срабатывания обеспечивает точно отлаженный механизм из закаленной стали, а также система предвзвода – при зарядке обоймы в ствол происходит приведение устройства в боеготовое положение. В комплект входит две обоймы на два БАМа каждая – для хранения резервного боезапаса предусмотрена специальная ниша в рукояти, что сокращает время перезарядки до полутора-двух секунд! На каждый пистолет действует годичная гарантия, наработка на отказ достигает 1000 выстрелов!

 

Даже в базовой версии устройство отличается максимальной точностью и дальнобойностью – оно способно стрелять на 5 метров, заливая ирритантом площадь в пределах 40х45 см, струя не теряет меткости на ветру. Вооружившись «Пионером» с лазерным целеуказателем, вы сможете точно попасть в глаза агрессора с предельной дистанции даже при отсутствии освещения! Лазер включается при неполном нажатии на спусковой крючок перед выстрелом.

 

Благодаря небольшим габаритам, «Пионер» помещается даже в карман куртки или классических джинсов, но удобнее использовать для ношения специальные аксессуары – кожаные кобуры с накладкой для поясного ремня, металлическим зажимом либо оперативные системы с портупеей для переноски устройства под одеждой, универсальные кобуры «Бабочка», неопреновые кобуры скрытого ношения или текстильные наплечные сумочки. К устройству выпускаются эксклюзивные аксессуары – формованные кобуры из предельно качественной оружейной кожи, в вариантах с накладкой и скобой из нержавеющей стали. Отдельные аксессуары – подсумок для резервной обоймы и патронташ для БАМов – предназначены для удобной переноски боезапаса и быстрой перезарядки пистолета.

13-12-2021, 10:59

История других клубов
  • Встреча с Халком в магазине
  • Немного про резисторы
  • Арсенал - МЮ
  • Засудили? Вся правда о судействе
  • Эмери живет на базе






  • Поиск клуба