Будет полезно


Страны



Стопа ребенка с момента вставания на ноги испытывает большие нагрузки (при среднем весе 10 кг к возрасту 1 года вся опора осуществляется на стопы, что составляет всего лишь 4% поверхности тела). Устройство стопы достаточно сложное и представлено 26 костями, соединенными между собой суставами и связочным аппаратом. Ее формирование происходит в среднем до 4 лет - до того возраста, когда кости её сохраняют хрящевую структуру.   

 

При отсутствии рациональной обуви (с жесткой подошвой и линией сгиба на уровне плюснефалангового сустава, фиксацией таранно-пяточного сустава за счет жесткого заднего отдела с боковыми берцами и выкладкой продольно-поперечного свода стопы с помощью супинатора) формируется плоскостопие, а в последующем - плосковальгусная деформация стоп. Это приводит к утрате «рессорной» функции стопы, быстрой утомляемости, болям в ногах после длительной ходьбы. В результате возникает спазм сосудов ног, нарушение кровообращения и развитие различных осложнений в старшем возрасте. Отсутствие «рессорной» функции стоп отражается также и на состоянии хрящевых поверхностях коленных, тазобедренных суставов и всего позвоночника. Таким образом, вся детская обувь без исключения должна отвечать определенным требованиям.

 

Вот стандарты для "правильной" детской обуви: 

 

1. В детской и подростковой обуви должны быть учтены все факторы для здорового развития стопы. Для этого должны быть использованы гигиенические и экологически чистые материалы. У нас детская ортопедическая обувь недорого.

 

2. Для здоровья и полноценного развития стопы дизайн обуви должен совпадать с анатомическим и физиологическим строением детской ноги.

 

3. В детской и подростковой ортопедической обуви очень важно использование анатомически правильных форм в ходе ее изготовления - обувь не должна зажимать или ограничивать палец в носовой части. А в основной подошве обуви должна присутствовать гибкая влагопоглащающая стелька. В самом верхнем месте, где стелька непосредственно соприкасается со стопой, желательна не жесткая поверхность с антибактериальным покрытием. Необходимо отметить, что стелька с антибактериальными свойствами выполняет несколько функций : обеспечивает циркуляцию воздуха в обуви и поглощает потоотделение.

 

4. Для детской и подростковой обуви очень важно использовать жесткие формы в области пятки для профилактики и лечения изгиба стопы внутрь (плоскостопие) и наружу (косолапость).

 

Обувь, сделанная без учета этих аспектов, провоцирует возникновение болезней стопы и ног.    

27-11-2021, 18:26

История других клубов
  • На рыбалке многое зависит от сапог
  • Эталон воздушных кроссовок
  • Эталон воздушных кроссовок
  • Известнейший итальянский бренд
  • Детский сад нужно выбирать под микроскопом






  • Поиск клуба