Будет полезно

Пять самых интересных событий ЛЧ прошедшего дняПять самых интересных событий прошедшего игрового дня Лиги чемпионов

Балотелли чуть не съел судью в конце матча

Игроки «Манчестер Сити» не сразу вспомнили, что им срочно нужно побеждать. Англичане в первые пятнадцать минут совсем забыли про Сима де Йонга, который без большого труда превратил два угловых в два гола. Причем первый мяч вышел вообще позорным. Игрокам «Сити» было лениво контролировать вроде бы уходящий за линию мяч.

Когда было уже поздно (при счете 2:2), Марио Балотелли почувствовал, что его кто-то активно тянет за футболку, и упал в штрафной. Когда датчанин Петер Расмуссен отказался указывать на точку, итальянский нападающий озверел и с товарищами накинулся на судью. Ведь в начале второго тайма этот же Расмуссен отказался засчитывать гол Серхио Агуэро, забитый из положения вне игры.

«Признаю, мы, вероятно, вылетели из Лиги чемпионов. Команда вела себя как сломанный автомобиль, но если автомобиль можно починить, то запчасти ман сити еще не придумали», - после матча Манчини охотно комментировал возможные ошибки арбитров, но почему-то не стал объяснять, почему его команда вышла на важнейший матч сезона спящей.

По мнению Моуринью, «Реал» победил

«Не знаю, кто тут еще победил, мы ведь забили три гола», - после матча Жозе Моуринью говорил, что счет на табло должен быть другим. В первом тайме «Боруссия» не обращала внимания на то, что играет в гостях. Дортмунды атаковали и даже дважды выходили вперед. Правда, после перерыва команде Клоппа пришлось всем составом помогать вратарю Вайденфеллеру, потому что «Реал» всерьез разошелся. Мадридцы били штрафные, Кальехон ежеминутно выскакивал из-за спин защитников, Роналду совершал впечатляющие маневры. Но по сумме двух встреч «Реал» все-таки проиграл, хотя, по мнению Моуринью, победил. Судьи не засчитали гол Кальехона, и имели на это полное право, как позже признала даже промадридская газета Marca.
Ибрагимович и ПСЖ разгромили загребское «Динамо», лежа на газоне

Для того чтобы загрузить четыре мяча в ворота соперника и почти решить вопрос о выходе в плей-офф, команде Анчелотти не потребовалось потеть. Французы никуда не торопились и постепенно увеличивали счет до разгромного. Показателен особенно четвертый мяч ПСЖ, когда динамовцы совсем развалились. Златан Ибрагимович сумел отдать голевой пас, несмотря на то, что поскользнулся и рухнул на газон. Кстати, сам швед так и не забил.

В Киеве болельщик пытался заработать пенальти для «Динамо»

Киевское «Динамо» не сумело одолеть «Порту», несмотря на то, что порой действовало в большинстве. Матч вышел скучным и закончился соответствующей нулевой ничьей. Однако местный болельщик сделал для победы даже больше, чем футболисты. В одном из эпизодов он вбежал в штрафную, где упал в стиле Серхио Бускетса. Судья дал свисток, но тут же разочаровал надеющихся: пенальти не будет.

«Арсенал» за двадцать минут упустил двухголевое преимущество

«Арсеналу» как никому другому должно быть известно, что 2:0 в первом тайме – никакое не преимущество. Лондонский клуб был чрезвычайно рад развитию событий в начале матча, что не заметил, как «Шальке» сравнял счет. Несмотря на все это, у англичан была возможность увезти победу и повысить свои шансы на выход из группы. Уже в добавленное время немцы неуклюже выносили матч со своей половины поля и организовали выход один на один Уолкотту. Но если бы Тео забил, это было бы слишком просто для такого сложного «Арсенала».

Арсен Венгер после матча сказал, что ничья на выезде – нормальный результат. И он, кажется, прав. В турнирном плане «Арсенал» пока себе ничего не испортил.

7-11-2012, 13:56