Будет полезно




Туринское Дерби
Я уже рассказывала ранее о том эмоционально насыщенный момент, когда парень "поздоровался" с Джиджи Мерон, прикоснувшись к фотографии на памятнике, установленного на месте гибели футболиста на Корсо Ре Умберто. В тот самый момент, когда он это сделал, я читала записку, оставленную неизвестным в годовщину трагедии. Вы только представьте себе - прошло 45 лет, а Мерон до сих пор пишут записки!
Для того что бы дать обьявления о Туринском дерби в печатном виде, необходимо купить принтер и распечатать.
"Кто-то сказал, что" взмах крыльев бабочки в Японии вызывает торнадо в Европе ". Кроме того, бабочки - это такие уязвимые существа, иногда достаточно прикоснуться к их крылья, чтобы вызвать гибель.

В Торино также был свой бабочка, прекрасный, как и подобает этому созданию. Однако нужно было совсем немного, чтобы он оставил нас навсегда. И кто знает, какую бурю породил взмах его крыльев ...

Джиджи "Бабочка" Мерон



Вообще, говорят, что в самом Турине большинство поддерживает "гранатовых", но убедиться в этом окончательно у меня банально не хватило времени. Придется поехать хотя бы еще раз, а пока будем доверять журналисту и писателю Джанпаоло Ормеццано:

"Когда меня спрашивают, почему я болею за" Торино ", я объясняю очевидные, по крайней мере, для тех, кто родился и живет в Турине, вещи. Достаточно провести полчаса в городе, чтобы понять, что болеть за" Ювентус "- это преступление против воздуха, против солнца, против неба, против колодцев, из которых льется вода, против домов, вещей, людей, истории ".

А Франко Оссола, сын погибшего футболиста "Великого Торино", который стал писателем, объясняет в поэтической форме:

"Страдания и экстаз - вот что значит болеть за" Торино ". Это вечное паломничество и беспокойство, радости и разочарования, тревожное переборки четок с молитвами перед началом дерби и нецензурная брань, если матч не удается; бессонные ночи непрерывного переосмысления пережитого на стадионе и непрактичные выезды на дальние арены, откуда часто приходится возвращаться разбитыми, это словесные баталии с "кузенами" и редкие моменты удовольствия, сопровождающие победы ... Это один из самых запутанных лабиринтов - болеть за "Торо", потому что этот процесс состоит из теней, призраков, ложных представлений, страхов, высвобождение духа, и все это намного коварнее той архитектурной выдумку, с которой рано или поздно выход все равно находится ... Затянутый в безжалостный вихрь, болельщик "Торино" блуждает среди позорных чемпионатов-катастроф, недостойных президентов, немотивированных игроков-предателей , матчей дворового уровня, взлетел фантазии, эпических подвигов, изнурительных забегов, невероятных пыток, будто его перекидуе из стороны в сторону высшая сила, которая получает удовольствие от создания опасных приключений, способных держать его в состоянии неопределенности между нервными срывами и мистическими подъемами ... и все же никто не может его покорить ".

Остается упомянуть встреча с писателем Алессандро Барикко, который говорил мне, что "Интеллектуалы Турина могут болеть только за гранатовые цвета". Если вы когда-нибудь читали его произведения, то знаете, какой тоской они переполнены. Тоской настоящего болельщика "Торино", который пока не способен освободиться от ужасов прошлого ради будущего, как не пытается ... И все же ждет своего героя.

В ближайшую субботу Гектор в очередной раз встречается в поединке с Ахиллом. Пусть победит слабее!

2-12-2012, 12:41

История других клубов
  • Логотип ФК "Торино"
  • "Атлетико Торино"Талара
  • Обзор гостевых Зенита и Спартака
  • С днём рождения Барселона
  • Тихонов затеял игру в Лужниках






  • Поиск клуба