Будет полезно




При упоминании мебельных жалюзи невольно всплывают в памяти старые бюро, надстройка которых была оборудована именно такими фасадами. Эта мебель позапрошлого столетия дала новый толчок для развития мебельного производства.

Мебель, в которой вместо дверок, используются жалюзи, более функциональна, так как не требует лишнего пространства для открывания дверок, при этом ее дизайн выглядит стильно и современно. Особенно рациональным решением является использование таких жалюзи в маленьких помещениях.
Для изготовления шторок жалюзи используется пластик высокого качества, на который наносится износостойкая пленка различного цвета, или дерево. Конструкторское решение в плане открывания дверей жалюзи, может иметь три варианта: вертикальное, встречное и горизонтальное.

Где используются мебельные жалюзи?

Жалюзи мебельные для кухни являются инновационным решением, объединившим в себе оригинальность и удобство, их можно использовать как в шкафах из дерева, так и из металла. Продукты и вещи, находящиеся в шкафах с фасадами жалюзи, не «задыхаются», в них не заводится моль. Горизонтальные мебельные жалюзи незаменимы в тех случаях, когда ими надо оснастить высокий узкий шкаф, например кухонный пенал, для того чтобы избежать стандартных распашных дверок.

Жалюзи могут быть использованы в тех предметах мебели, доступ к которым является труднодоступным, и другие конструкции систем открывания дверей использовать не рационально. Для большего удобства можно совместить наличие горизонтальных жалюзи с вертикальными, разделив шкаф на две части, где нижняя будет открываться горизонтально, а верхняя – вертикально, это делается для того, чтобы каждый раз не приходилось наклоняться до пола.

Мебельные жалюзи для шкафа очень практичны, так как способствуют свободной циркуляции воздуха, поддержанию стабильного микроклимата. Такие фасады очень удобны для использования в ванных комнатах, насыщенных влагой, в них процесс проветривания является наиболее необходимым для того, чтобы в шкафах не разводилась сырость, не разбухали дверцы.

Мебельные жалюзи нашли свое применение при оборудовании гардеробных, они очень удобны для установки в нише, служащей для этих целей, особенно если нет большого свободного пространства для обустройства полноценной гардеробной комнаты. Иногда мебельные роллеты оказываются единственно приемлемым решением для оборудования удобной и современной гардеробной.

Очень актуальны мебельные фасады жалюзи для маленьких прихожих, они являются не просто рациональным вариантом, а иногда единственным выходом для решения проблем, связанных с недостатком площади. Воспользовавшись использованием мебельных жалюзи для мебели в прихожую, ее можно сделать удобной в эксплуатации, современной и стильной.

Богатый выбор цветовых решений - от однотонных, до имитации дерева и металла, позволит подобрать такие жалюзи под любой интерьер помещения.

Материалы для изготовления мебельных жалюзи

Для мебельных фасадов жалюзи подходит разнообразный материал, это может быть и натуральное дерево и МДВ. Для различных помещений выбирается тот материал, который наиболее практичен. Для кухни или ванной больше подойдет пластик, так как этот материал не подвержен образованию грибка, не деформируется от влаги, очень гигиеничен.

Для использования жалюзи в спальне, гардеробной комнате или в любом другом жилом помещении, возможно применение натуральной древесины. Мебельные жалюзи, сделанные из дерева, с успехом можно использовать в помещениях отделанных как в современном стиле, например хай-тек, так и в классическом.

19-11-2017, 13:44

История других клубов
  • Вертикальные модели жалюзи
  • Чем хороши вертикальные жалюзи
  • Огромное разнообразие современных жалюзи
  • Немного про вертикальные жалюзи
  • На кухню нужны особенные шторы






  • Поиск клуба