Будет полезно




В новых телефонах зачастую, вместо sim карт обычного форм (Mini SIM) фактора используется MicroSIM, а у Apple вообще своя NanoSim.

Чтобы заменить стандартную MiniSIM на MicroSIM нужно или вырезать сим карту по шаблону, либо заменить ее в офисе вашего оператора связи, а вот чтобы обеспечить обратную совместимость телефонов нужны специальные переходники.

Мне нужен был только MicroSIM>Mini SIM, но один такой я не нашел, точнее нашел, но за такую же сумму сколько стоит этот комплект из 10 штук.

Симка в переходник для микросим вставляется легко и просто

Сам переходник чуть тоньше чем сим карта.

А вот в телефон переходник заходит чуть сложнее, но ничего сложного (иногда бывает что переходник чуть толще, чем разъем и при нажатии лишний пластик просто срезается

А вот с вытаскиванием есть некоторые проблемы, ведь вся эта конструкция сидит плотнее, чем отдельная симка, а т.к. пластик переходника гнется, то сильным усилием можно сломать переходник в самом тонком месте.

Остальные переходники проверить не могу, т.к. нет других симкарт.

В общем и целом переходник рабочий и свою функцию выполняет на ура.

Плюсы:
* Работает и кушать не просит

Минусы:
* При вытаскивании из телефона нужно быть аккуратным, чтобы не сломать переходник.

Есть еще одна особенность, можно причислить к минусам. Я сначала думал хранить переходник в свободном слоте для симкарты, но зря. Если вставить переходник без симки, то подпружиненные контакты для работы с симкой входят в паз переходника, как защелки в обшивке автомобиля

Но есть хак, как вытащить переходник, для это нужен переходник NanoSIM>MicroSIM, которым поджимаем контакты и вытаскиваем переходник.

PS несмотря на количество переходников парочка уже ушла друзьям, знакомым. Многие даже не знали что такие переходники существуют

24-08-2015, 14:44

История других клубов
  • Переходник hdmi vga с аудиовыходом вещь нужная
  • Что необходимо учитывать при выборе флешки
  • Роль электрозаправок растет
  • Правильный выбор аккумулятора к ноутбуку
  • Каким должен быть уход за внутриушными аппаратами






  • Поиск клуба